Шесть галактических цивилизаций.
Пять погибших планет.
Четверо учёных из разных миров.
Три звёздные системы.
Два космических корабля.
И одна большая беда для всей Вселенной.
Цикл: Соглашение, книга №1

strannik102

Экспресс Лайвлиба

29 декабря 2023 г. 01:13

4.5 Люди как боги, вар. 2.0

Если по-чесноку, то иной раз думал, что славные времена качественной космической фантастики прошли навсегда. И что вся фантастика теперь отдрейфовала в сторону фэнтезийного направления во всех его многочисленных градациях и оттенках серого. Однако же вот этот роман Лукьяненко решительно разворачивает такие крамольные мысли вспять и возрождает читательские надежды, что ещё не раз космические корабли пробороздят просторы Вселенной.

Если откинуть ёрнический тон, то, кажется, этой книгой дан старт новому циклу великолепной космической футуристической фантастики. С населённым разумными цивилизациями космосом и Галактикой, с противостояниями и взаимодействиями представителей разных миров во славу Разума. И с вкраплениями вполне серьёзных мыслей автора о существовании Мироздания и о действующих…

Форма: роман

29 декабря 2023 г. 01:13

4.5 Люди как боги, вар. 2.0

21 января 2024 г. 20:42

5 Классная фантастика

Люблю Лукьяненко, но когда начал читать, казалось, что читаю какой-то вторяк. Какая-то кадька со Звёздного пути. Космический корабль, в экипаже разные инопланетяне, научная экспедиция.

Но...постепенно роман раскрылся, а сюжет, для меня, перестал отдавать вторичностью.

Потрясающая работа. Замысел, юмор, прорисовка персонажей. С нетерпением открываю вторую часть.

Подборки