9 июня 2020 г. 08:56

2.5 и зауряд-попаданец

Лежала в пыльном чулане отложенных книг сия феерия, милостивые господа и госдамы. И вот, третьего дня, решил причаститься, осознавая как всю прелесть жанра, так и суть исторической эпохи. Ибо вот уже и "хрустобулочники", поддерживаемые когортой лакеев и юнкеров, яростно дышат в затылок фанатам ВОВ и попаданцам-сталинистам. Ведь Россия, которую мы потеряли, навеки осталась в самом хлебородном 1913 году. Ну и, само-собой, святой Император смотрит на все происходящее глазами, в которых тонет вся вековая боль русского народа!

Итак, споет ли Высоцкого под гитару, у костра, подъесаул Попаданцев? Осилит ли отсталая царская промышленность производство автомата Калашникова? Полетит ли космонтавт Гагарин, на шлеме которого будет написано "Россия"? Погонит ли Распутина еще более "знающий будущее"…

AAL

20 марта 2020 г. 13:48

Здравствуйте ДРУЗЬЯ!

Сегодня книги о попаланцах стали настолько популярны, что я решила тоже попробовать приобщиться к данному книжному направлению.

Мой выбор пал на книгу, которую многие очень хвалят под названием Зауряд-врач Анатолия Дроздова.

04:45

Зауряд-врач оказалась такой заурядной книгой, что это должно являться слоганом к этой книге.

Да, это очень лёгкая книжечка, абсолютно ни на что не претендующая, на мой взгляд.

О чем она

Игорь Иванов был в Сирии, оперировал мальчика. Затем мина, взрыв и… тьма. Это последние его воспоминания до того момента, как он оказался в совершенно чужом теле. Вместо того чтобы навсегда покинуть этот мир, он, майор медицинской службы, попал в прошлое. На дворе 1915 год, в самом разгаре Первая мировая война.

Возможно, кто-то другой бы обрадовался второму…

Ingris

28 июня 2020 г. 17:33

3.5 Попаданец-военврач

Альтернативная история России с попаданцем. Ощущение от первой книги - этакий мужской ромфант с добавочкой бояръ-аниме, мечтания с приключаловом. Посудите сами. Во-первых, мудрость и опыт в сочетании с юностью. Герой, можно сказать, человек во всех отношениях положительный, военврач 45 лет - погибнув в Сирии, очнулся в теле парня 23 лет, да не абы кого, а аристократа, пусть и захиревшего рода. Во-вторых, оказался он не в нашем мире, а в альтернативном, где вместо Петра I государством правила Софья, и добилась всего хорошего эволюционным самобытным посконным русским путем; тут реализуется авторская мечта о правильной российской монархии. Булкохруст слышен, но в этой части в пределах обычного бояр-анимешества. Меня, как обычно, вводит в недоумение писательский ход, когда история…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

11 декабря 2019 г. 11:09

А мне понравилась эта книга. Военные действия, медицинская практика, альтернативная Россия времён первой мировой. Наш герой, врач, как в прошлой жизни, так и ставший в нынешней, лечит военных, приносит в этот мир новшества из своего и пытается при этом быть незаметным. Ах да, он ещё и наложением рук лечить научился. Из-за своего характера, не желающего подхалимничать, он опять же попадает в опалу, хотя и поддерживают его коллеги. На счёт любовной линии, вот честно, мне показалась она тут лишняя, но, по крайней мере, не так сильно выделяется на общем фоне. А вот конец меня насторожил, но при этом и любопытства прибавил.

WtL

16 июня 2019 г. 19:07

Читала-читала... Что-то мне это напоминает. Баа, да это же автор "Реваншиста". Попаданец, хирург попадает в мир-подобие России, где не было Петра I. Идет война с Германией, руки нужны. Он становится врачом. А там и до принцессы недалеко)) Жаль, финал открытый. Будет ли продолжение, непонятно. Хорошая книга, но стиль автора не всем придется по вкусу.