4,4

Sydney Sage is an Alchemist, one of a group of humans who dabble in magic and serve to bridge the worlds of humans and vampires. Alchemists protect vampire secrets — and human lives.

Sydney would love to go to college, but instead, she's been sent into hiding at a posh boarding school in Palm Springs, California — tasked with protecting Moroi princess Jill Dragomir from assassins who want to throw the Moroi court into civil war. Formorly in disgrace, Sydney is now praised for her loyalty and obedience, and held up as the model of an exemplary Alchemist.

But the closer she grows to Jill, Eddie, and especially Adrian, the more she finds…
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №3

Ulika

1 апреля 2024 г. 16:56

2 Неужели я настолько бесчувственна, что проведу свою жизнь, так никогда ничего не почувствовав?

Вторая часть цикла продолжает рассказывать про приключения алхимика Сидни и её друзей. Их жизнь протекает почти нормально, если не брать в расчет постоянную угрозу от Стригоев. Но не только стригои угрожают им, появляются охотники на вампиров - Воины света, которые начинают охоту на мороев. Сидни решается завести отношения и начинает встречаться с парнем. Ей он нравится, но у неё не зажигаются чувства к нему. Ведь она постоянно находится с Адрианом и помогает ему решить его проблемы. Помимо этого в этой книге появляются давно знакомые нам персонажи - Соня Карп и Дмитрий Беликов. Вместе они пытаются разгадать, как остановить стригоев с помощью магии духа. Книга мне не понравилась, так как на протяжении всей книги ничего толком не происходило. Только в конце книги произошел момент,…

Стойкий, храбрый алхимик Сидни Сейдж и моройка принцесса Джил Драгомир скрываются в интернате солнечного, очаровательного мира Палм-Спринг, Калифорния. Студенты-дети богатых и могущественных – живут своей жизнью в счастливом неведении, в то время как Сидни, Джил, Эдди и Адриан обязаны сделать все, что в их силе, чтобы сохранить свою тайну. Но с запретными романами, непредвиденными духовными связями и угрозой появления стригоя, действующего как никогда близко, скрывать правду становится сложнее, чем кто-либо думал. Наполненная новыми лицами наравне с уже знакомыми нам героями, серия книг «Кровные узы» от Райчел Мид показывает всю дружбу, романтику, сражения и предательства, которые сделали захватывающую серию «Академия вампиров» бестселлером №1 по мнению New York Times. В этой, второй книге, драма становится горячее, любовная линия напряженней, а ставки еще выше.

Форма: роман

Оригинальное название: The Golden Lily

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2012

Язык: Английский

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Ulika

1 апреля 2024 г. 16:56

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:48

Ода любви к серии, Сидни и Адриану продолжается.

Вторая часть также посвящена жизни Джилл, Сидни и Эдди в Амбервуде. Уроки, свидания, кружки... Все как у обычных подростков. По крайней мере, пока на горизонте не появляются охотники на вампиров - Воины света, которые начинают охоту на мороев.

В этой части появляются Соня Карп и Дмитрий Беликов, знакомые нам по АВ. Они вместе с Адрианом изучают стихию духа и ее возможности.

В сюжете также появились ведьмы, правда только небольшие намеки на их ковен, но Сидни сталкивается с одной очень настойчивой дамой, которая хочет учить ее заклинаниям вопреки желаниям Сидни, точнее его отсутствию

К сожалению, в этой книге очень мало экшна, если бы я читала ее впервые, то очень бы расстроилась. Но я то знаю, что всё ещё впереди.

Самое прекрасное в "Золотой…

Подборки