4,2

Цикл: Магия времён, книга №3

2 октября 2023 г. 12:51

3.5 Ева Фëллер "Магия времëнëн. Потайная дверь"

Я наконец-то завершила читать эту замечательную трилогию. И пришло время попрощаться с Себастьяно и Анной, с Хосе и Эсперанцой.

В заключительной части, события происходят ещё спустя два года. Анна и Себастьяно снова отправляются в прошлое. На этот раз в Лондон 1813 год (и снова этот прекрасный город). Но в этот раз всë идëт как-то странно, им совсем не объясняют, что нужно исправить в прошлом, - и раньше-то не особо  рассказывали, ну а теперь вообще ни слова.

Наши герои, как всегда начинают выяснять, что от них требуется в этом времени, и вроде бы, всë идëт хорошо, они понимают свою задачу, как вдруг объявляется Хосе (их Старейшина) и говорит, что им срочно нужно вернуться в настоящее, пока это ещё возможно. Но увы, у них ничего не вышло, портал разрушили (точнее, разрушили все, этот был…

Форма: роман

Оригинальное название: Das verborgene Tor

Дата написания: 2014

Язык: Немецкий

Кураторы

2 октября 2023 г. 12:51

3.5 Ева Фëллер "Магия времëнëн. Потайная дверь"

24 февраля 2023 г. 09:33

5 Спойлер Лучшая книга из трилогии

Лично для меня это самая интересная книга из трилогии. Начиная с того,что они поселились в богатом имении,и ,заканчивая тем,что главным злодеем оказался дворецкий.
В этой книге было больше всего намёков на то,кто же всё-таки злодей,хотя эти намёки были направлены чуть-чуть не в ту сторону.
А идея с машиной времени и мистером Стивенсоном мне показалась просто прекрасной. Наконец,автор внесла что-то новенькое в свою идею.
Эта книга не похожа на первые две части,нет. Она совсем другая.
Единственное что меня огорчила, так это концовка.Нет я не говорю,что мне хотелось бы узнать как там в будущем,нет,просто концовка чуть-чуть смята и остаются недопонимания. Если бы я писала эту книгу,я сделала бы другую концовку.
Ещё мне кажется,что не хватает эпилога. Сцены,которая расставила всё на свои места.…

Подборки