22 февраля 2024 г. 18:40

0.5 Спойлер Очень плохо написанный романчик.

Книга мне не понравилась. Очень плохо написана, такое впечатление что героям лет по 12, а они учатся в универе. Диалоги глупые. Клише на клише. Читать это невозможно, дочитала только из-за игры.

Сюжет банальный. Девушка Лена дружит с очень глупыми девочками (они тут реально описаны, будто совсем безмозглые, таких людей даже не бывает), следит за своим "статусом" в универе и модно и дорого одевается за счет денег папы. Учится очень плохо. Влюблена в качка, который снимается в рекламах. Он конечно, тоже очень глупый и самовлюбленный. Есть еще парень Женя он красивый и умный, но не ценит себя и влюблен в Лену, конечно же тайно. Он "батан", как его все называют, при этом у него есть друзья, просто он не гонится за "статусом". А еще у него отец священник и он этого стесняется. Ну естественно,…

15 февраля 2024 г. 23:43

3.5 Ботаники вперед!

Милая подростковая история, которая не смогла мне понравиться в должной мере. Посыл очень хороший, что общение с нормальными людьми сделает тебя достойным человеком.. Что не стоит замыкаться в себе из-за буллинга. Возможно даже уловима мысль, что судить людей по первому впечатлению нельзя, но вот в целом проникнуться историей у меня не вышло.

Лена бунтует против общества и собственной семьи. Мать с отцом разъезжаются, на горизонте тут же объявляется общительный сосед и вьется вокруг мамы, одна она ощущает себя не у дел. Она жутко ревнует мать, чахнет от пустоголовых подружек, которые очень сильно смахивают на Крис и Энджи, с жиру бесится, потому что папа ее хорошо обеспечивает, а по сути ничего на самом деле ей и не надо. С другой стороны ринга у нас ботаник, который не такой уж и задрот,…

Eva_Dumon

23 марта 2024 г. 20:25

4 Теория поцелуя

У Жени Исаева есть план по завоеванию сердца первой красавицы универа – Лены Гаевской. И его не останавливает ни ее популярность, ни ее противные подруги, ни его аутсайдерский статус. Он полон решимости и теория поцелуя секретное оружие в любви этой девушки.

Нет плохих историй, есть истории, прочитанные не в свое время. Так и у меня сложилось с этой книгой – начала я ее читать в феврале и мучила целый месяц пока не отложила до лучших времен. И кто бы мог подумать, что небольшая передышка так изменит мое впечатление о ней. Изначально мне казалось, что это самая худшая книга Сокол, но нет, история милая и интересная – очень хорошо, что я к ней все таки вернулась и она раскрылась мне в новом свете.

7 февраля 2024 г. 20:57

4 Как с помощью бюстгальтера стать призером в интеллектуальном конкурсе

О творчестве Лены Сокол я наслышана досыта и вот решила сама попробовать. Роман не претендует на гордое звание высокой литературы, да оно и не надо. Должны же в меню существовать кроме основных блюд десерты. А весной особенно тянет почитать чего-то такого залюбовно-морковно-романтического.

История оказалась воздушной и сладкой, как сахарная вата. Прилипаешь к ней сразу с первых абзацев.

Дано:
Ботаник Женя Исаев, его друзья – остроумный Антоха Майкин, Ольга Еремеева, Настя Ежова, и Марина Савина. Красавица из «золотой молодёжи» Лена Гаевская, ее брат Роман, подружки-безделушки Жанна и Окси, качок из баскетбольной команды Харитон Кошкин, и приглашенная звезда – енот Федор Степаныч.

Вопросы:
Сколько пар образуется в финале и кто с кем будет?

Решение:
Мне понравился прием повествования от двух…

5 ноября 2023 г. 15:35

Лёгкая история про любовь подростков.
Читается на одном дыхании и ждёшь что же будет в финале.
Понравились отношения между Леной и Женей, их поддержка друг друга, их узнавание друг друга.
В который раз мы видим, что популярность может погубить свою личность и индивидуальность.
Гвоздём книги определённо стал енот и его проделки.

lisenokameneva

2 июля 2023 г. 11:59

Молодежная история. Главные герои ботаник Женя и популярная девушка Лена.
Мне понравилось как Женя постепенно добивается внимание и симпатии Лены, его теория о поцелуях работает. Очень интересное хобби у Жени. Я когда-то давно смотрела международный чемпионат по таким машинам. Вроде бы кажется все легко и просто. Но как же сложно это все просчитать и сделать, а какой азарт захватывает всех при просмотре.
Животные, особенно Федя добавляют изюминку хаоса в обыденность.
Эпилог от имени Феди заставил хохотать.
По эмоциям довольно спокойная история, в одном моменте был  небольшой накал. Но несмотря на это, читать интересно, легко. Затягивает и вызывает теплое послевкусие.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

4 октября 2022 г. 19:54

4 Даже один поцелуй может изменить твою жизнь навсегда (с)

Довольно простенький и забавный роман для цели, что называется "мозги проветрить и разгрузить"; на мой вкус не самый лучший у автора, но тем не менее история попала в настроение: погрузившись в чужие заботы и проблемы с головой, увлекшись их исправлениями (пусть несуразными и чудными) и размышлениями, увлекшись играми и первыми чувствами (слишком неловкими и порой странными) - просто как в машине времени перемещаешься в шебутное студенчество, когда весна, экзамены, сессия и лямур, а не "вот это вот все". История на 80% справилась с поставленной задачей, чему я в общем-то и рада ;) Хотя не обошлось и без дегтя...

Первое, что вызывает диссонанс при чтении этой книги - это герои. Они в какой-то мере очень понятны; такие канонические даже можно сказать: Он - ботаник-заучка, а Она -…

29 января 2023 г. 09:15

5 Погружает в студенческие годы

Состоялось долгожданное знакомство с автором. Главные герои книги - студенты, что погружает в приятное воспоминание об этом времени.

Лена на грани отчисления, учиться было некогда: общение с гламурными подружками да беготня за красавцем - вот её приоритетные направления.

Параллельно мы знакомимся с Женей - выдающимся студентом, для которого учеба - важная часть жизненного пути.

Интересно читать взгляд на одни и те же ситуации глазами двух героев.

Самосовершенствование, умение добиваться цели и безграничная любовь к животным присутствуют в книге. Добрая лёгкая история. Мне все понравилось. Надеюсь, что продолжу знакомство с автором.

1 ноября 2022 г. 16:55

- Ага! - Я села рядом с ним. - Ну, что там с твоей учебой? Рассказывай. Богиня шпаргалок и королева неуспеваемости готова внимать великим знаниям. Вещай!

⠀ Как же давно я не читала таких мимишных историй! Где добро всегда побеждает зло, а любовь и дружба обязательно помогут в любой жизненной ситуации. ⠀ В этой книге нет злости, жестокости или вульгарщины, а есть стеснительный, но умный и храбрый молодой человек в очках, немножко запутавшаяся в себе юная барышня, и, конечно же, князь хаоса и владыка беспорядка, Федор Степаныч. ⠀ Безответно влюбленный Женька Исаев втихаря помогал своей даме сердца Елене, а она даже не догадывалась о его чувствах. ⠀ Тогда у него созрела отличная теория, что , если они по обоюдному желанию поцелуются - это навсегда изменит их жизни и подсознательно привяжет…