4,7

Двенадцатилетняя Дуняша находит в заброшенной кузнице истекающего кровью воина. За ним по пятам следует погоня. Опасаясь, что его вот-вот схватят, незнакомец отдает на сохранение девочке таинственную вещицу – заговоренный пояс князя-оборотня Всеслава и обещает жениться на своей спасительнице. Проходят годы, и на пороге повзрослевшей Евдокии появляется статный красавец, с трудом она признает в нем того самого изможденного воя. Парень готов забрать с собой и ведовской пояс, и Дуню, вот только обещание жениться он как-то позабыл. Евдокию ждут опасные приключения и борьба за свою непутевую любовь

24 мая 2023 г. 13:03

Минус за современные мордахи на обложке. (Но есть издание лучше).

А роману - плюс. Сюжет "дойти из пункта А в пункт Б". Герои ругаются в меру, с юмором, практически не расстаются "навсегда до следующей главы". Героиня активно участвует в авантюре, а не только ходит обиженной. Для любовно-исторического романа - действительно хорошая книга.

Форма: роман

Оригинальное название: Колдовской пояс Всеслава

Жанры:  Приключения

Теги:

24 мая 2023 г. 13:03

Минус за современные мордахи на обложке. (Но есть издание лучше).

1 сентября 2019 г. 02:35

Замечательная книга. Историческая обстановка Руси дорисовывается в воображении сама, нет затянутости и длинных описаний. Живые и настоящие герои, переплетение судеб, приключения и любовь. Лёгкий изящный стиль, уместные диалоги. Книга читается легко. Роман не про историю, а про любовь. Исторических слов немного, но всё равно происходит погружение в эпоху, хоть книга и написана современным нам языком. И конечно радует счастливый конец.)