Как я пишу. На творческой кухне автора детских книг

Юлия Кузнецова

4,4

Lookym

Просто читатель

23 декабря 2020 г. 15:08

Книга попала ко мне почти случайно – надо было добить заказ до определенной суммы, а издание, можно сказать, попалось под руку. Не жалею, что взяла, достойное пособие для пишущих людей.

В книге автор делится своим опытом написания художественных произведений. Как включить творческий процесс? Какие вопросы себе задавать? Что делать, чтобы завлечь читателя? Все советы – внутри. И пусть некоторые покажутся банальными, и что называется - повторением прописных истин. Например, больше читать, писать каждый день хоть что-нибудь, чтобы расписаться, это еще и от боязни чистого листа спасет. Но мне легло на душу.

Автор деликатно направляет, не дает жестких правил – делать так и больше никак. Все-таки творчество – процесс деликатный. И такое бережное отношение к читателю-писателю помогает поймать…

Lookym

Просто читатель

23 декабря 2020 г. 15:08

15 ноября 2020 г. 11:23

4 Удивительно о написании книг.

Интересный стиль написания книги для того чтобы писать книги. Всё очень просто и чётко по полочкам. Есть воспоминания о своей работе, советы новичкам. И главное, указывает свои источники и рассказывает свою историю. Мне понравилась книга писателя для писателей. Сразу захотелось почитать детские книги которые написаны Юлией. Это не учебник по писательскому мастерству, это история как создавать нечто большее, чем просто книги.