Ирина Фельдман - Ёжик и Снежинка. Академия драконьих всадников

28 марта 2022 г. 12:03

Саша попадает не просто в другой мир, но ещё и в тело драконессы из Академии драконьих всадников. А перенёсший её в этот мир неизвестный мужчина оказывается горе-преподавателем данной академии, которого травят богатенькие студенты. Теперь Александре предстоит разобраться, зачем она ему и что вообще происходит.

По мне, так это могли быть 2 отдельные вполне интересные истории, но автор решил смешать всё в одну кучу, поэтому получилась и недо-академка и недо-приключения. Задумка, безусловно интересная и с попаданием в тело дракона и с фейри, но всё смешано в кучу, а сверху ещё присыпано ведьмами

Поведение гг мне вообще непонятно: она попадает в другой мир в тело дракона и когда видит виновника не выясняет зачем он это сделал, да и что вообще делал в её квартире, а ведёт чуть ли не светскую…

Alena_K_Melanie16

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

11 марта 2022 г. 19:29

0 Не смогла дочитать

Саша - попаданка, но необычная. Она попала в тело дракона! И довольно спокойно это восприняла обычно я люблю, когда попаданки не истерят, но, блин, здесь она в теле дракона!! Ей предлагают высиживать драконьи яйца! Как тут оставаться в адеквате

Почему она попала в этот мир и именно в дракона я так и не узнала.. возможно, потому что на 15 главе бросила читать но говорят, там это так и не объясняетя.

А бросила я, потому что книга так и не смогла вызвать интерес

Много намешано, у меня возникло ощущение, что у автора было несколько идей для книг, но она не захотела ждать и всё запихнула в одну, получился перебор.

По отношениям ничего не ясно. У Саши случилась привязка с Валем, которая у него должна была быть с драконом - Снежинкой. Ну ок, видимо из-за этого Саша воспылала к Валентайну…

26 марта 2022 г. 14:49

3 Спойлер

Слушала Я её на #mybook и на слух книга воспринимается легче,но были и свои косяки.
Сначала о хорошем:
1.Динамика истории захватывает и интрига,почему Саша стала драконом не отпускала до конца;
2.Фэйри были интересным моментом и причины проклятия Криспиана и также не отпускали. И ещё необычно,что именно они дают магию,а не природа или ритуалы демонам. Хотя,фэйри ребята отвратные

13 марта 2022 г. 16:40

#Литмафия_читает и иногда бросает книжки не дойдя до середины

Эту академку нам задали …. ….18 февраля.

Я мучила ее почти месяц и осилила 5 глав и ещё несколько хороших книг

Мне не понравилась героиня. Наверное, ее поведение логично для 19-летней девочки. Но странные претензии к маме и про маму.

Мне не понравились встреченные герои. Какие-то мямли, рохли и не способные сконцентрироваться на чем-то люди с непонятной гордостью.

Мне не понравился язык. Он какой-то скачущий, неровный.

За те 5 глав, что я прочла - не зацепило ни-че-го

Из впечатлений: раздражение на героиню и на покупку. Мне хватило бы ознакомительного фрагмента

FlytheDevilish

24 января 2022 г. 00:54

Что-то за гранью добра и зла. Молодая девушка попадает в тело драконицы в другом мире, причем не сама случайно, а из-за одного товарища. Когда же она натыкается на него в другом мире на следующий день, она не бежит на него с кулаками, а тихой беседой просит ее вернуть обратно. Но не склалось. Сам же товарищ фонтанирует какой-то невнятной пургой и местами ломается как целка на морозе, простите мой французский. Потом в итоге оказывается, что наш герой - преподаватель, которого травят студенты, а наша героиня-недодракон его еще и спасает и сочувствует. Я думала меня разорвет на тысячу ядовитых кусков. Вот к слову пример общения наших героев, цитата большая, но зато помогает оценить масштабы фейспалма:

Прям непринужденная светская беседа о погоде, ну. А вовсе не о том, что героиня привязана к…

13 марта 2022 г. 09:38

3 Ёжик, Снежинка и фэйри

Последнее задание для #литмафия от @margarita_blinova_writer в рамках #литмафия_февраль_2022

Плюсы:
- Академия
Тут в принципе все понятно.
В этой книге как будни студентов, так и будни учителей. Не особо много явной академки, но вполне себе неплохо.
- Драконы
Превращения в драконов, полёты, общение - это прям хорошо.
- Герои
Не картонные, вполне адекватные. Со своими закидонами, но может поэтому кажутся живыми?
- Ежик
Просто очарователен! Это отдельный плюсик книги.

Минусы:
- На мой взгляд все и сразу
Не то чтобы прям минус-минус, но на мой взгляд (или настроение) как-то слишком много всего. Временами я путалась и не совсем понимала что происходит

В целом книга вышла неплохая. Скорее всего на любителя, но как вариант для отдыха подойдёт.