Anna_A

2 февраля 2023 г. 10:47

Попасть в Королевскую академию драконьих всадников – большая удача, говорили они. Но ты не подозреваешь о существовании магического мира. – Интересно!

А что если совсем не сова прислала тебе приглашение, а в академию притащил тебя вор? – Всё равно интересно!

А что если ты совсем не ученица удивительного факультета, а… дракон? Своенравный такой, только после первой кладки. – Уже не так забавно.

А если я скажу, что ты теперь связана на несколько лет со своим наездником особым обрядом? И добью тебя тем, что тот самый наездник тонкой душевной настройки человек (читай, нюня)? – Всё пропало! Верните меня домой!

Так Александра оказалась в теле дракона Снежинки. В теле той, кто не должен был проходить в этом году обряд привязки. Так Саша оказалась связана особой связью с наездником Валем, который и…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

8 декабря 2022 г. 14:23

Очень необычная история! Во-первых, она выбивается из серии классических академок и это прекрасно. Хотя по названию именно классику ты и ожидаешь (даа, аннотации я читаю редко). А во-вторых, в книге автор поднимает несколько социальных проблем, не добра и зла, а житейских. Например, не обязательно иметь магические способности, достаточно дурного нрава, чтобы быть первоклассной ведьмой.

Мне очень понравились герои в книге. Они потрясающе прописаны. Прекрасно показаны психологические проблемы и комплексы героев, отношения между полами и социальными слоями в консервативном мире, где женщины ничего не могут, а взяточничество и «золотая молодежь» в любых мирах не боятся быть пойманы.

История начинается с того, что главная героиня Александра в своей квартире столкнулась с незнакомым мужчиной в…

leo_bookd

24 ноября 2022 г. 14:12

0 Бенедикт, Пашот, Мешочек

Эту книгу я видела ещё только тогда, когда анонсировали обложку, и сразу захотела её прочитать. И вот книга наконец вышла в свет.
Поэтому, недолго думая, я полезла читать электронную версию этой книги))

Ожидала от книги определённо чего-то большего... Но как получилось, так получилось. В книге присутствует сразу много-много волшебных существ, но вместе они образуют какую-то чехарду, и создаётся чувство непоняток. Ну скажите, зачем к драконам вообще приплели фэйри? Да, я впервые читаю об этих существах, но даже я понимаю, что это не логично, когда они такие хорошие - расхорошие. Это немного напрягало на протяжении всей книги, но в целом было интересно.

К сожалению, от меня ускользнула мысль на тему: "А к чему всё это идёт", - да, в середине книги появился злодей, как и положено, но блин,…

20 октября 2022 г. 10:35

За что люблю книги Ирины Фельдман, так это за тонкую игру с британским фольклором. И это не только эльфы и пикси, но и менее популярные, например, баньши или келпи. "Академия драконьих всадников" не оказалась исключением.

Самый главный плюс истории для меня - это попытка уйти от шаблонов. Здесь есть попаданка, но автором ей отведена роль дракона, а не студента. Благодаря этому ходу за сюжетом очень интересно следить. Героиня радует своим отношением к происходящему - не истерит, хотя обнаружить себя в теле дракона, тот еще сюрприз. И герой тоже понравился, очаровательный мужчина. Конечно, не без изъянов, но зато не стереотипный мачо в рубахе наголо.

И еще отмечу обложку - красивая, сочная и сюжетная, выгодно отличается от довольно однотипных картинок в серии.

13 декабря 2022 г. 15:40

"Очень странно, когда твой муж идёт на работу, а ты дракон".

Когда ты ждёшь подарок на свой день рождения от родной матери, последнее, что тебе может прийти в голову — искать в этом подвох. Вот и Саша нашла под дверью один долгожданный презент, но вот странный мужчина в этот комплект входить явно не должен был. А нет, так просто от него теперь не избавиться.
Случайность, злой рок, проклятье? Называйте, как душе угодно, но факт остаётся фактом — Саша в один прекрасный миг вместо своей привычной жизни попадает в академию юных наездников на драконах и кучу проблем, ведь благодаря странному знакомцу днём она дракон.
И девушке предстоит преодолеть немало трудностей, прежде чем вернуть себе своё тело и право на собственную жизнь.
Добротная приключенческая академика с нотками английской мифологии.…

6 августа 2022 г. 08:53

Мне не понравилась эта книга. Во-первых, мне не понравилось осуждения героини в начале по поводу своих родственников женского пола. Я понимаю, что она экстраполирует их плохое к ней отношение на их внешность, но звучит это очень не очень. Во-вторых, я не поняла, в какой момент времени мы перешли на любовь - не было развития любовного томления, а именно это я ищу в книгах. В-третьих, по аннотации, у меня сложилось впечатление, что это будет не стандартный ромфант, а реально попаданка будет в драконе. Но она днём дракон, а ночью девушка. То есть ромфант необычный только на некоторую часть. К сожалению, во второй половине книги героиня с героиней в образе дракона ничего не происходит интересное, все тайны и приключения выпадают на роль девушки. Ну и последнее, мне бы хотелось, исходя из…

28 марта 2022 г. 12:03

Саша попадает не просто в другой мир, но ещё и в тело драконессы из Академии драконьих всадников. А перенёсший её в этот мир неизвестный мужчина оказывается горе-преподавателем данной академии, которого травят богатенькие студенты. Теперь Александре предстоит разобраться, зачем она ему и что вообще происходит.

По мне, так это могли быть 2 отдельные вполне интересные истории, но автор решил смешать всё в одну кучу, поэтому получилась и недо-академка и недо-приключения. Задумка, безусловно интересная и с попаданием в тело дракона и с фейри, но всё смешано в кучу, а сверху ещё присыпано ведьмами

Поведение гг мне вообще непонятно: она попадает в другой мир в тело дракона и когда видит виновника не выясняет зачем он это сделал, да и что вообще делал в её квартире, а ведёт чуть ли не светскую…

11 марта 2022 г. 19:29

0 Не смогла дочитать

Саша - попаданка, но необычная. Она попала в тело дракона! И довольно спокойно это восприняла обычно я люблю, когда попаданки не истерят, но, блин, здесь она в теле дракона!! Ей предлагают высиживать драконьи яйца! Как тут оставаться в адеквате

Почему она попала в этот мир и именно в дракона я так и не узнала.. возможно, потому что на 15 главе бросила читать но говорят, там это так и не объясняетя.

А бросила я, потому что книга так и не смогла вызвать интерес

Много намешано, у меня возникло ощущение, что у автора было несколько идей для книг, но она не захотела ждать и всё запихнула в одну, получился перебор.

По отношениям ничего не ясно. У Саши случилась привязка с Валем, которая у него должна была быть с драконом - Снежинкой. Ну ок, видимо из-за этого Саша воспылала к Валентайну…

13 марта 2022 г. 16:40

#Литмафия_читает и иногда бросает книжки не дойдя до середины

Эту академку нам задали …. ….18 февраля.

Я мучила ее почти месяц и осилила 5 глав и ещё несколько хороших книг

Мне не понравилась героиня. Наверное, ее поведение логично для 19-летней девочки. Но странные претензии к маме и про маму.

Мне не понравились встреченные герои. Какие-то мямли, рохли и не способные сконцентрироваться на чем-то люди с непонятной гордостью.

Мне не понравился язык. Он какой-то скачущий, неровный.

За те 5 глав, что я прочла - не зацепило ни-че-го

Из впечатлений: раздражение на героиню и на покупку. Мне хватило бы ознакомительного фрагмента