Контент, маркетинг и рок-н-ролл. Книга-муза для покорения клиентов в интернете

Денис Каплунов

13 октября 2021 г. 01:46

Недавнее выступление Дениса Каплунова на Неделе интернет-маркетинга сподвигло на прочтение одной из его книг — "Контент, маркетинг и рок-н-ролл" .

Книга выдержала ряд переизданий и скоро отпразднует 10-летний юбилей. А значит — не теряет актуальности. Никаких сенсационных методик. Только советы тем, кто пишет.

Это первая книга о создании текстового контента за последние несколько месяцев, которую я конспектировала.

Вроде все понятно, давно известно, но автор настолько чётко всё разложил по полочкам, что хочется цитировать.

Масса живых примеров и интересных историй — ещё один плюс в пользу творения Дениса Каплунова.

Tri6a

18 января 2019 г. 18:58

1.5 Никакого рок-н-ролла

“Такое чувство, что его обманули, как если б позвать с “Челси”, а вышел второй эшелон “Забайкалья”, да ещё запасной молодёжный состав...” Дмитрий Баулин, группа “Белая гвардия”

Я начала читать “Контент, маркетинг, рок-н-ролл” Дениса Каплунова с большой надеждой на новые знания, на дельные советы, на блестящие идеи. На тот самый рок-н-ролл в конце концов, огонь, фейерверк, задор, хулиганство. По крайней мере так мне её нахваливали. Но попала на плохой концерт местной плохонькой рок-группы, которая пафосно презентует свой “первый записанный альбом”.

Кому читать?

- Читать книгу можно только тем, кто ничего никогда не слышал о контенте в любом его виде, не понимает, что такое интернет, блог и вообще “мама, возьми меня на ручки, я не понимаю, что такое Facebook” (серьезно, там целая глава…

18 октября 2018 г. 16:17

2.5 Хорошая книга, но не то что я ожидала

Начнем с оформления книги. У меня оно в новом издании в желтой твердой обложке с названием написанным черными буквами, с черной закладочкой-ленточкой и она намного больше по размеру обычных книг и стоит она тоже красиво . В первой половине книги я отметила себе несколько страниц с советами по оформлению текстов и откуда брать идеи для контента и даже выписала себе несколько новых идей для текстов , но после первой половины книги я больше для себя ничего не нашла. Я не знаю о чем писать свою электронную книгу , потому что у меня нет особых достижений, я не веду сайт или блог типа WordPress уже давно (закрыла его из за отсутствия читателей ) моя основная платформа это Инстаграм и e-mail рассылки здесь не нужны

Первая часть книги давала упор на фотографии и на контент, вторая же на ранее…

7 марта 2017 г. 03:11

1 Сапожник без сапог (и без мозгов)

Какое-то модное явление среди недоспециалистов — расхвалить себя до небес, надеясь на то, что кто-нибудь на это да купится. Впрочем, в интернете дураков хватает, так что у господина Каплунова наверняка есть заказчики, как есть они и у моей знакомой пятнадцатилетней школьницы, которая едва может связать пару слов, но при этом активно использует копирайтерскую биржу. Каплунов одиозен от начала и до конца. Я даже хотела начать выписывать его идиотские ошибки, но сдулась уже на первом десятке страниц, потому что книга-то огромная из-за разливанной водицы, а ошибок, косяков и нелепостей столько, что мне пришлось бы полностью перетащить её в отзыв. Отзыв, как говорится, не резиновый (всего 30500 знаков на ЛЛ).

Я не знаю, что у Каплунова хорошо. Пишет он плохо. Мысли выражает плохо. Стилем не…

Lookym

Просто читатель

15 июня 2016 г. 22:54

Азбуку по копирайтингу и написанию текстов предложил нам автор. Минимум воды, все четко структурировано и подробно, что плюс, поскольку нынешние нон-фикшн книги грешат тем, что на страниц 300 размазана одинокая мысль, как яблочное пюре по детскому личику. А «Контент, маркетинг и рок-н-ролл» действительно претендует на то, чтобы стать настольной книгой копирайтера (для новичков уж точно).

Блокнот у начинающего и не очень писателя должен быть всегда под рукой – мало ли где и когда вас застигнет идея для нового материала? Кстати, туда же можно записывать интересные цитаты, советы и прочее, что станет основой для материала-классификации.

Все и сразу – важна информативность вашего материала, поэтому делитесь с читателем всем, что знаете за раз. Польза и практичность должны быть на первом…

8 января 2015 г. 13:17

Книга — настолько же интересная и полезная, настолько же раздражающая и самодовольная. Интерес и польза в следующем: подробно, структурировано, ученически — аналитично. Хотя очень часто автор сам себе противоречит. Советует поменьше употреблять аббревиатуру, и тут же сам её очень часто использует. Советует картинки, инфографику, визуальный контент, а в книге таких примеров совершенно нет. Есть очень интересный параграф «Обзаведитесь противоядием от звездной болезни», приводится шикарный пример с девизом зарвавшихся звезд «Есть два мнения: мое и неправильное», но сам автор просто уморительно следует этому девизу. Опять-таки есть отличный параграф «Content-placement в ваших публикациях», где очень живо и ярко обосновывается «И главное — никакой рекламы и презентации своих продуктов», и тут…

24 августа 2014 г. 23:24

На удивление толковая книга, где в доступной и легкой манере изложено просто море полезной информации. Действительно все, что вы хотели знать, но боялись спросить по контенту. Пока что не встречала ничего такого же полного. И подробно рассказано в начале, почему же контент важен и нужен - для сомневающихся, так сказать.

mmarpl

19 февраля 2014 г. 00:26

Очень дельная, полезная книга. И для копирайтера, и для развлекающегося в блоге.

Merry_Whiler

2 января 2015 г. 01:38

Классика жанра про контент-маркетинг. Если вы находитесь на начальном или среднем уровне, читайте смело - она того стоит, все очень грамотно написано, практически без воды, никакого копромаркетинга.