3,8

Рассказ "Там, где все кончается" послужил отправной точкой для детективного романа "Смерть - дело одинокое", написанного спустя сорок лет после рассказа. Брэдбери хорошо знал место действия - пригород Лос-Анджелеса, Венис-Бич, в котором прожил с 1942-го по 1950 год.
Цикл: Венецианская трилогия, приквел

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

4 мая 2021 г. 20:28

Не прям уж такой короткий рассказ, как раз ровно для того, чтоб успеть увидеть не только картину преступления, но и осмотреться на местности, задуматься, кто из окружающих мог быть не тем, кем кажется. Хотя по началу это ничего и не даст. Это то, что интригует.

Но на самом деле рассказ начинается с другого. Мы узнаем о смерти близкого друга Стива, Чарльза, друга еще со времен детства, чьи похороны ему предстоит пережить назавтра. Но сегодня... сегодня ему предстоит еще работенка. Дело, которое он не может просто так оставить, и не только потому что он детектив. В конце концов именно эта дружба и воспоминания о ней выведут его на правильное решение.

А вот сказать, читать ли этот рассказ до или после первого романа Венецианской трилогии, решать вам. Конечно, здесь есть по крайней мере пара…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Where Everything Ends

Дата написания: 1944

Первая публикация: 2018

Перевод: А. Оганян

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

4 мая 2021 г. 20:28