"Мут", по-немецки означает "мужество"

Алесь Адамович

licwin

10 января 2023 г. 10:47

Случайно попались на глаза 4 аудиорассказа нашего именитого белорусского писателя, которого, к своему  стыду, никогда ранее не читал. Когда-то в детстве пробовал начинать "Войну под крышами" , но не пошла с самого начала. И не мудрено: пишет он, судя по рассказам, своеобразно. Опять, давно же, в институте, смотрел известный фильм по его сценарию "Иди и смотри". Вот собственно и вся история. Что сказать после прослушивания этих рассказов. Да, пишет своеобразно, с отступлениями и перескакиваниями какими то, но интересно. И еще мне показалось, что он из той породы советских писателей , которые , может, и не пишут всей правды, но по крайней мере не лгут. А это дорогого стоит. Наверное, продолжу знакомство, хотя знаю, что книги непростые и тяжелые

Форма: рассказ

licwin