3,5

Четверо молодых ученых возвращались с лыжной прогулки. Трое парней и одна девушка устали и собирались зайти по дороге домой в гости к одному из знакомых — в Тёплый переулок.

Sapunkele

25 июня 2022 г. 23:22

Если честно, не сильно впечатлил меня этот рассказ. То самое ощущение, когда автор имеет неодолимое желание рассказать о своем видении будущего, но не совсем заботится в целом о правдоподобности сюжета. Четверо ученых возвращаются зимним вечером по Москве-реке домой. Устав, решают зайти к приятелю, живущему в Теплом переулке… А дальше, как говорится, все как в тумане. Автор на тринадцати страницах успел вместить и “голоса с небес”, и прозрачные информационные экраны, описать будущий раздел Европы, генетическое усовершенствование человека, прозрачные такси и тд и тд. В общем, сведений от автора довольно много, но не могу назвать их сильно увлекательными.

Форма: рассказ

Дата написания: 1935