Кассандре довелось пережить большое разочарование; ее блестящее будущее так и не состоялось. Но она ценит, что имеет. Есть интересная работа в антикварной лавке, завидный жених и свой угол — жизнь не так уж плоха, если запретить себе мечтать.

Все меняется в один прекрасный вечер, когда в лавку заглядывает Дамиан Моррель — богатый коллекционер-чудак — и делает неожиданное признание…
Цикл: Тайны старых мастеров, книга №2

27 августа 2023 г. 19:31

Очень милая и нежная короткая история про девушку- недомага и парня- богатого наследника. Сюжет вертится вокруг игрушки-карлика, который покрыт загадкой. Довольно интересно было читать про то, как герои решили создать новый бизнес и устроить новое шоу "Магическое шоу маэстро Морвилля". Тут можно и повеселиться и попугаться смотря на механические куклы. Порадовали и герои, главная героиня немного раздражала в начале своей "легкой тупостью и наивностью", но позднее она раскрывается уже с другой стороны. Главный герой тоже хорошо прописан, умный, харизматичный, прекрасный мужчина, который не оставит в беде девушку. Другие герои тоже порадовали свой харизматичностью.

Форма: повесть

Оригинальное название: Магическое шоу маэстро Морвилля

Дата написания: 2019

27 августа 2023 г. 19:31

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

18 марта 2023 г. 17:42

Симпатичная история в стиле стимпанк. Уместилось всё, и детектив, и любовная линия, и бизнес-план, и тайны, и интересные механическо-магические игрушки. Очень атмосферная история, прочиталось с удовольствием. Приятные главные герои, им симпатизируешь и за них переживаешь. Да и второстепенные тоже получились яркими и объёмным. Автору удалось в сравнительно небольшой истории полностью раскрыть и характеры героев, и создать полноценную любовную линию, и закрутить увлекательную интригу! По сюжету. У каждого есть мечта, у кого-то из детства, у кого-то из юности и не всегда они сбываются. Но героям повезло, они не только смогли помочь друг другу, но и обрели гораздо большее, чем просто исполнение мечты))

Игра Ромфант-бинго, клуб РиФ