4,7

В смертельной игре появляется новый игрок - псевдо-Кира - и L предлагает Лайту принять участие в расследовании. Лайт находит в сообщении псевдо-Киры зашифрованное послание. Однако у Лайта свои планы: он собирается выйти на связь со вторым Кирой и…
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №4

fasci_no

9 июля 2022 г. 10:39

закончила 4 том Тетради смерти и думаю: как же это круто!

события все набирают оборот и чувствую, рассчитывать на счастливый финал будет невозможно.

однако продолжаю одинаково восхищаться двумя гениями: один решил изменить мир и не боится хладнокровно избавляться от преступников с помощью тетради Смерти, а второй — гений своего времени, способен поймать даже самых осторожных нарушителей закона.

мне бы хотелось ещё большего раскрытия героев и диалогов между ними — лучше понять, проникнуться, почувствовать.

надеюсь, дальше будет ещё динамичнее!

Форма: графический роман

Оригинальное название: 恋心 [Love]

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2009

Перевод: Екатерина Рябова

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Кураторы

fasci_no

9 июля 2022 г. 10:39

закончила 4 том Тетради смерти и думаю: как же это круто!

надеюсь, дальше будет ещё динамичнее!

18 марта 2022 г. 15:40

2.5 Да уж...

Я так понимаю, никого не смущают постоянные рояли в кустах, псевдологические цепочки притянутые за уши, всемогущий школьник, который управляет полицией непонятно почему и его детские "доказательства" виновности, основанные на личных доводах и предчувствиях. Книга для детей 10-12 лет. Непонятно только зачем в этот детский рассказ вплели эротику.