Цикл: Junie B. Jones, книга №16

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

27 марта 2019 г. 18:57

4 Не царское дело это подчиняться

Перевод английской книги на испанский. Или лушче читать современные детские пусть и не в оригинале, а в переводе, чем классику.

Главная героиня - типичный ребёнок-непоседа борющийся за внимание и лидерство в классе.

Книга несёт в себе прекрасный посыл. Даже посылы, которые завуалированы в незамысловатой фабуле. Спартакиада в средней школе в параллели между А и Б классом. О соперничестве и поддержке. О выиграше и проигрыше. Позвольте прямо по пунктам перечислить.

1) мы сильнее, чем мы думаем. Или что я говорю себе, когда сижу на диете. 2) вместе мы сильнее. Вместе и выиграть легче. И проиграть тоже легче. 3) ничто так не оплачивается как щедрость 4) лидер — этт не самый громкий, и не самый умный или сильный. Лидер поддерживает и воодушевляет.

Так Джонни стала супергероиней именно тогда,…

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

27 марта 2019 г. 18:57

4 Не царское дело это подчиняться

Так Джонни стала супергероиней именно тогда,…