4,3

18 февраля 2024 г. 00:27

Я очень люблю книги подобного жанра. Маленькие зарисовки разговоров в любимых книжных магазинах. Очень классная идея с тем, что это разные магазины, расположенные на территории России, в которых каждый из нас может побывать.
Очень хочется побывать в Подписанных изданиях с этой книгой в руках и зачитать там несколько таких диалогов. Думаю, это будет очень необычно.

Рекомендую к прочтению.

Прочитано в рамках игры KillWish

Оригинальное название: Weird Things Customers Say in Bookshops

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Юмор)

18 февраля 2024 г. 00:27

Рекомендую к прочтению.

Прочитано в рамках игры KillWish

Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

3 мая 2022 г. 23:51

Довольно забавная вещица)) Это обычный сборник из странных диалогов в разных книжных магазинах. Автор охватила много разных уголков, но по сути покупатели везде одинаково: ошибаются в названии ( - А где можно взять книгу "Пшёнки"? - Может быть "Овсянки"? - Ну да.), путаются в фамилии автора (- мне нужна какая-то Фазиля. - Может быть, Фазиль Искандер? - Ой, точно!), требуют продать не только книги, на том основании, что это же магазин ( -Вы ёлки продаёте? - Нет - А-а. Я решил поинтересоваться, вдруг продаёте - у вас же столько рождественских книжек в витрине),

выдают нелогичные предположения относительно книг (-Здравствуйте, хотел спросить: Анна Франк продолжение не писала? Мне очень понравилась её первая книга. - Её дневник? - Да, дневник. - Её дневник - не вымысел. - Правда? - Да...…