Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 января 2023 г. 10:27

Закрывающая книга прошлого года оказалась никакой и в целом мне от этого грустно. Хотелось закрыть свой книжный год хорошими впечатлениями от книги, но ощутила я только разочарование.

Если говорить конкретно, чем я думала, когда я брала книгу с такой аннотацией? Ну это же явно не мое. Сами посудите, доверия такая завязка не внушает. Но я как честный чебурек решила "А вдруг?". Не вдруг.

Основная претензия в данной истории у меня к сюжету. Он совершенно нереалистичный и выглядит очень наигранно. Слог автора отличный, но вот сюжет.. не для всех явно. По сюжету главный герой изгнан в наш мир за предательство своего отца и попытку его свержения с трона. В нашем мире его подбирает главная героиня, у которой явно не все в порядке с чувством самосохранения. Они благополучно напиваются и проводят…

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

20 декабря 2022 г. 17:38

В который раз убеждаюсь что хоть и пишет Валентеева хорошо, иногда это просто такая чушь. Мне очень понравилось начало этой книги где то половина, так как автор очень не ровная я подумала о мне попался хороший экземпляр, после просто соответствующей своему названию Академии Бездарностей. Начало было не стандартное, отличающее от базовых шаблонов, интригующее и там были очень интересные персонажи, но во второй половине после возвращения в магический мир все пошло по накатанной дорожке, Алена вдруг стала страшно талантливой магичкой прям абсолютно без никакой подготовки смогла управлять магией и всех спасала…. Прям в классике самого сахара и соплей. Фу. В общем неплохо но конец оставил неприятное послевкусие.

Billowing

12 августа 2022 г. 21:34

Люблю когда начинаешь читать историю, которая увлекает тебя в свой мир полностью )) Так у меня получилось с историей Ольги Валентеевой "Здравствуй, ледяной принц", о ней я и расскажу в этом отзыве.

Итак, прежде всего мне понравилось то что история, которая разворачивается в этой книге большей частью происходит в современном мире. В другом мире, тоже будут большие события и приключения главных героев, но в основном мир в ней современный, с телефонами, интернетом и тд.

Итак, жизнь главной героини истории Алены кардинально меняется в один день.... Накануне рабочего корпоратива она застает своего жениха и по совместительству начальника с другой.... и разрывает помолвку, но самая главное будет дальше, когда на улице она в поисках того кто исполнит роль Деда Мороза на их корпоративе встретится с…

12 апреля 2022 г. 19:51

Книга немного странная, скорее - нетипичная. Несколько напомнило Ташу Танари "Попаданец наоборот", основное действие в нашем мире, куда попадает ледяной принц. Герои тоже нетипичные, сильным полом тут выступает героиня, она все тащит на себе и еще нервы принцу успокаивает и обидки его терпит. Немного лучше (по-мужски) принц проявляет себя, когда к нему возвращается магия, но... С другой стороны, и такой расклад имеет право на существование. В целом читать было интересно, слог хороший, сюжет по крайней мере оригинальный)

Dianel

26 июля 2021 г. 19:28

Хотела бы написать здравую рецензию, но книга настолько слабая, что писать буквально не о чем. Неприятная главная героиня, от поведения которой я все время морщилась, и главный герой с личностью подростка. Я не против подростков, но нам заявляют молодого мужчину двадцати пяти лет от роду, лидера заговорщиков, а дают слабохарактерное и истеричное существо со странным поведением. Я уж молчу про то, что мужские образы автору не даются совсем, отчего ее главгерой мыслями и поступками здорово смахивает на девицу. Приключений нет. Развития любовной линии нет. Ничего нет. Нечитаемо.