4,1

Трилогия о центаврианах, часть 1.
Бомбардировки сил Межзвёздного Альянса отбросила Приму Центавра в каменный век; цивилизация центавриан медленно и болезненно восстанавливается от нанесенных ей страшных ран под лидерством императора Лондо Моллари. Однако сам Лондо становится пешкой в руках могущественной расы — Дракхов, которые вживили в него Стража. Устрашающие планы этих созданий превратили Приму Центавра в источник сбора сил для нанесения удара по их главному сопернику — Межзвёздному Альянсу. Противостоять этим планам может только внешне слабый и недалёкий Вир Котто — бывший помощник императора в бытность его послом на Вавилоне-5.

9 марта 2020 г. 16:18

4 Долгая ночь Лондо Моллари

Это книга для тех, кто несколько раз пересматривал пять сезонов Вавилона-5, влюблен в эту вселенную и ищет ответы, которые не дал сериал.

Как сложилась дальнейшая судьба Лондо Моллари, императора поневоле, до того, как его придушил заклятый друг Г-Кар? (Этот спойлер нам известен с самого начала, так что не нужно на меня так укоризненно смотреть) Удалось ли победить прислужников Теней - дракхов? Получил ли шестнадцатилетний сын Шеридана и Деленн зловещий подарок Лондо? Каким образом стал императором нерешительный добряк Вир?

Первая часть центаврианской трилогии этих ответов не дает, но зато еще больше разжигает желание их найти. Прима Центавра постепенно погружается во мрак вместе с Лондо, вынужденным исполнять волю дракхов и жить под постоянным наблюдением, но пока еще пытающимся бороться…

Форма: роман

Оригинальное название: Legions of Fire: The Long Night of Centauri Prime

Перевод: Наталья Семенова, Екатерина Гинина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

9 марта 2020 г. 16:18