3,7

Я — алиана, жемчужина Адальфивы. Сосуд для драконьей силы. Нежная, хрупкая и легкоранимая. По крайней мере, такой желают видеть меня мои родители и все имевшие неосторожность посвататься ко мне Огненные и Ледяные.
До недавнего времени мне легко удавалось избавляться от женихов ещё до начала отбора. Но в этот раз не повезло… И знала бы я насколько!
Но я не собираюсь сдаваться и уж точно не стану покоряться этому невыносимому типу. А значит, ещё посмотрим, кто и в чьей окажется власти: я буду сгорать в этом диком огне или неукротимое пламя подчинится мне!
Цикл: Мир Адальфивы, книга №4

Billowing

10 марта 2022 г. 11:52

Это не первая моя книга автора Валерии Черновановой и поэтому естественно я ожидала от неё интересной истории и могу сказать, что книга "Во власти пламени " не подвела.

Прежде всего мне понравился мир Адальфива, или Рассветный мир, который описан в книге. Он немного восточный по-своему укладу, а также в нём есть драконы , которые являются князьями в нём и конечно же семейные тайны благодаря которым и закручивается этот сюжет.

Итак главная героиня этой истории Риан, старшая дочка одного из уважаемых родов Рассветного мира, и кроме того она алиана, девушка которая идеально подходит дракону для его магии и и рождения магические одарённых детей. Однако если магия Не сработает она становится не женой а всего лишь рабыни и не имеет возможности покинуть своего "супруга" потому что связано с ним…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Billowing

10 марта 2022 г. 11:52

14 января 2022 г. 15:04

Обожаю «ядовитых» героинь, им палец в рот не клади, по локоть откусят. А когда девушка ещё и бойкая, то это прям вообще смак. Бедный мужик, да тут ещё и Огненный дракон, но выдержка у него отменная. ⠀ Я прочитала пока только первую часть, но столько событий описано, вроде и ничего головокружительного, но динамика отличная. И все, что происходит в жизни героини примеряешь на себя, наверное. ⠀ Но чувствую, что жаришка ждёт именно во второй части, поэтому спойлерить не буду, а пойду читать следующую часть))) ⠀ А ещё меня прям заинтересовала история императрицы Анны, есть про неё написанная книга??

Подборки