4,1

Без заигрываний и навязывания своих мнений бьюти-редактор Маша Ворслав и бьюти-журналист Адель Мифтахова рассказывают об уходе и макияже в книге «Нормально о косметике». «Нормально» – то есть аргументированно и понятным языком. Для удобства книга разделена на две части: в первой – все про ухаживающую косметику, во второй – про макияж. Из первой части вы узнаете, какой вообще бывает косметика и как с помощью уходовых средств решить те или иные задачи. Вторая часть научит использовать декоративную косметику, зная полезные закономерности. В этой книге нет советов, как стать «красивыми» или «привлекательными», зато есть масса прикладной…

8 октября 2023 г. 15:08

Эта книга будет полезна молодым девушкам, и тем, кто начинает разбираться с уходом за кожей и декоративной косметикой. Для меня книга, к сожалению, ни открыла ничего нового. Но написана интересно и очень понятно. Много фотографий и приведены в пример современные средства разной ценовой категории.

8 октября 2023 г. 15:08

30 июля 2023 г. 14:08

5 Руководство пользователя

Тема косметики и макияжа моё ещё одно хобби, поэтому литературу на тему я тоже читаю.

О книги скажу, что она хорошая, базовая чтобы разобраться и углубиться чуть глубже чем "прежде чем ложиться спать, нужно смыть макияж". Разделена на две части: уход и макияж. Немного о составах и ингредиентах. Ровно столько, сколько нужно пользователю, а не химику-технологу.

Хороша в качестве подарка младшей сестре, дочке школьнице средних классов и любому, кому интересна тема. Ибо там ещё и фотографии красивые.

Рецензия на моём канале

Подборки