3,9

С героями этой книги читатель совершит захватывающее путешествие по Древней Греции длиной в несколько веков. Отважный мореплаватель Ух и его семья, как всегда, оказываются в центре самых важных исторических событий. Вместе со знаменитыми полководцами, сочинителями и учёными древности они, обыкновенные люди, проходят путями мира и войны и сами творят историю прямо на наших глазах.

15 марта 2022 г. 13:19

Кроме художественной литературы, в библиотеке моих детей есть и познавательная.
Сегодня я хочу  рассказать вам о книге, которая  позволит  расширить кругозор и познакомиться с Древней Грецией.
А проведёт "экскурсию" семейство того времени, состоящее из : папы - Антиоха, мамы - Агапэ, сына - Архилоха, дедушки - Мемнона и тёти - Огигии.
Но не переживайте, в дальнейшем их имена идут в сокращении и поэтому читаются легко)

Что хочется отметить в первую очередь, так это правильную адаптацию материала под детей
Написано интересно, но при этом просто и понятно.
Из этой книги ребёнок узнаёт о том, как жили люди того времени, об их богах и героях - вот эта часть подачей, понравилась мне и дочкам, даже больше, чем отдельная книга на эту тему, которую мы недавно прочитали.
Про греческий алфавит, обычаи…

Дата написания: 2018

15 марта 2022 г. 13:19

Кроме художественной литературы, в библиотеке моих детей есть и познавательная.

Написано интересно, но при этом просто и понятно.
Про греческий алфавит, обычаи…