3,8

Нерадостно жилось Яге в Тёмном лесу. С Кощеем дружила, богатырей пугала, хозяйство вела, но всё больше и больше тосковала по былому веселью. Так и провела бы жизнь в хандре и унынии, если б однажды не зашла к ней в гости девица-красавица.
Глянула на неё Яга и за сердце схватилась. Не так проста девка, ох, не так проста! Сразу видно, на всю голову… немудрая!
Но и Яга не лыком шита, умеет всяких Василис уму-разуму учить, главное заручиться поддержкой верных соратников да вспомнить про старых друзей. А там, кто знает, может жизнь вовсе не такой одинокой покажется?
Цикл: Сказочное фэнтези, книга №1.2

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 15:48

4 Это настоящая сказка.

Короткая. Но интересная. Очень хорошо мне напомнившая те русские-народные сказки, что я читала в детстве. Только эта сказка была для взрослых.

Правда без пошлости. И откровенности.

Все чинно и цивильно. Как в настоящей сказке. Попала Василиса в гости к Бабе-Яге. И началось.

А Баба-Яга оказалась вовсе не злой. Просто у нее пиетет и репутация. А репутацию надо поддерживать. Что ж это такое начнется, если Баба-Яга в открытую добро делать начнет? Ее ж тогда все бояться перестанут.

А этого Яге не надобно. Нужно всех в тонусе держать. Ибо распояшутся. И не видать тогда спокойствия в сказочном лесу.

А спокойствие - очень важная вещь в почтенном возрасте Бабы-Яга. Не молода она уже совсем. Несмотря на то, что со своим закадычным другом, Кощеем, эту самую молодость периодически вспоминают. Но это ж не…

Форма: рассказ

Дата написания: 2019

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 15:48

4 Это настоящая сказка.

Правда без пошлости. И откровенности.

31 октября 2020 г. 18:28

Люблю сказки с героями русского фольклора. Трилогия Жаровой хороша, настроение на ура поднимает. Один минус - мало.

Подборки