Meki

Цветочная фея

30 ноября 2022 г. 17:31

Три месяца назад погиб отец Эми и после его смерти мама главной героини решила, что их семье нужно начать с чистого листа. Она выставляет дом в Калифорнии на продажу, а сама перебирается в Коннектикут, чтобы подготовиться к приезду детей. Эми же предстоит догнать ее через месяц и вместе с другом детства Роджером пригнать мамину машину в их новый дом. Изначально мамой Эми был запланирован маршрут на 4 дня со строгим расписанием и забронированными гостиницами, но Роджер и Эми решили немного сбиться с маршрута.

И снова эта книга в первую очередь не о романтической любви, хотя и такая любовь здесь, конечно же, есть. Эта книга о любви к родным и близким. Эта книга о том, как после смерти близкого человека люди снова учатся жить. О том, как переживают утрату разные люди. Эта книга о чувстве…

18 сентября 2022 г. 11:54

4 Вся жизнь еще впереди

«Мы не можем знать наперёд, что будет. Мы можем лишь пытаться разобраться с тем, что есть»

Эми считает, что ее жизнь одно сплошная катастрофа. Ее отец умер три месяца назад, а мать решила, что настало время переехать из Калифорнии, чтобы наладить жизнь с чистого листа. Она поручает Эми перегнать машину из Калифорнии в Коннектикут. Ей на помощь она предлагает взять с собой давно забытого друга детства – Роджера. Им предстоит долгое путешествие через всю страну. Вот только Эми не так уж уверена, что это такое веселое развлечение. Оказаться в одной машине с мало знакомым человеком, то еще удовольствие... Во что же выльется эта поездка? Поможет ли она залечить свежие раны и обрести хоть какой-то покой?

Обожаю читать книги про Америку разных годов, в том числе и про современную. А путешествие…

9 февраля 2022 г. 22:29

4 Мне было очень приятно путешествовать вместе с Эми и Роджером

Да, я именно будто путешествовала вместе с ними по всей Америке. Я и представить себе не могла, что в Америке столько интересных и крутых мест, что хочется вживую там побывать. Надеюсь, однажды мне удасться также путешествовать как герои из книги, на машине, слушая старые песни из 90-ых. Меня очень заинтересовал парк, где остановились герои, то есть там можно переночевать, в этом диком лису, где утром выходя из-за своего домика, ты увидишь медведя. Поразительно!

Я думала, это будет лёгкая книга, где во время путешествия герои влюбятся. Но нет, автор решила заправить это немного грустной историей, что я буквально плакала. В целом, все книги этого автора такие. Кажутся лёгкими при первом прочтение, а дальше открывается давняя трагедия, затем печаль и слёзы. Меня в этой книге смутил только…

27 декабря 2021 г. 15:35

Эми вместе с другом детства Роджером отправляется в путешествие через всю страну на машине.  США, меняются Штаты, вместе с героями книги мы наблюдаем смену ландшафтов, видов, открываем для себя новую страну, узнаём что-то новое, любуемся природой. Много плейлистов. Любовь, чувства… Я бы отнесла эту книгу к подростковым, но мне она понравилась! Легкое чтение для хорошего настроения!

olaoka

2 ноября 2021 г. 13:57

Хорошая книга о взаимопонимании и переосмыслении, любовная линия не ярко выражена (поверхностная), качественное повествование, не вызывает волну возмущений во время чтения, нет бурных событий в сюжете, все степенно: воспоминания о прошлом; существенные изменения в настоящем; не плохие задатки на будущее.

Книга без особых эмоций и восхищения, лично я осталась к ней равнодушна, может потому что, автор не "углубляется" в своих героев, не показывает бурных эмоций - все на одной волне, вот и у меня после нее: прочитал - ну, пойдет на вечерок - забыла.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 мая 2021 г. 22:05

Наверное мне давно не попадался такой качественный подростковый роман.

Основное повествование перемежается отсылками к прошлому главной героини. Причем есть отрывки и из детства, и из совсем недавнего прошлого. Эми учится в старшей школе и последний месяц прожила одна. Отец погиб несколько месяцев назад, мать получила предложение о работе в другом штате и уехала туда, а брат оказался в реабилитационном центре для наркоманов. Девушка и так не была особо общительной, а за этот месяц стала совсем одиночкой. Но вот настал момент и ей покинуть привычный дом. Путешествовать она должна не одна, а с сыном маминой подруги. Мне в целом очень понравилась история и тот формат, в котором она была преподнесена. Герои произвели впечатление обычных людей, у которых понятные проблемы. Единственное что…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

18 июня 2020 г. 18:18

4.5 Самые удивительные события, которые случаются в пути, никогда нельзя запланировать заранее

Морган Мэтсон — Большое путешествие Эми и Роджера Оценка: 9/10 Жанр: современный любовный роман, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица

Я приметила эту книгу года два назад, но почему-то боялась начинать, думая, что мне не понравится. И зря! С первых же страниц книга затягивает и уже не отпускает до самого конца. Отдельный бонус - всяческие заметки о штатах: размеры, карты, девизы, напитки, исторические факты и прочее. И, безусловно, это придаёт книге дополнительные очки!

Сюжет Эми Карри убеждена, что ее жизнь – сплошная катастрофа. После трагической гибели ее отца в автокатастрофе, мама девушки решает, что им нужно переехать из Калифорнии, где все напоминает о прошлой жизни. Теперь Эми должна перегнать мамину машину в их новый дом в Коннектикуте. Вместе с другом детства,…

25 августа 2020 г. 15:10

5 отличная книга для отдыха

С этой книгой окунаешься в путешествие типичной Америки, проезжаешься на машине многие Штаты, под звуки любимых треков, останавливаешься на заправках, в кафе, отелях. Ты путешествуешь вместе с героями книги и наслаждаешься природой, дорогой и свободой.

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

3 мая 2020 г. 15:58

– И все-таки, – заговорила я и уселась, поджав ноги. – Что если твой дом тебе больше не принадлежит? Что тогда? – Я думаю, тогда твой дом – это люди, которые там живут, – сказал Дрю. – Твоя семья. – Но что если и их больше нет? – продолжала я, глядя прямо перед собой, не на Дрю или Роджера, а на зеленые холмы. Я заставила себя это сказать и старалась, чтобы мой голос звучал твердо. – Я имею в виду, что если и твоей семьи там больше нет? Дрю взглянул на меня, и я заметила в его взгляде удивление и тень сожаления. – Тогда, думаю, тебе надо создавать новый дом, – сказал он. – Я хочу сказать, что тебе нужно найти еще какое-то место, где ты почувствуешь себя как дома.

Книга о девушке, которая лишилась земли под ногами, и юноше, который пытается догнать бросившую его возлюбленную.

Потеря…