Морган Мэтсон - Большое путешествие Эми и Роджера
4,1

Большое путешествие Эми и Роджера 4.1

olaoka

2 ноября 2021 г. 13:57

Хорошая книга о взаимопонимании и переосмыслении, любовная линия не ярко выражена (поверхностная), качественное повествование, не вызывает волну возмущений во время чтения, нет бурных событий в сюжете, все степенно: воспоминания о прошлом; существенные изменения в настоящем; не плохие задатки на будущее.

Книга без особых эмоций и восхищения, лично я осталась к ней равнодушна, может потому что, автор не "углубляется" в своих героев, не показывает бурных эмоций - все на одной волне, вот и у меня после нее: прочитал - ну, пойдет на вечерок - забыла.

Перевод: М. Карманова

Номинант: 2012 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

olaoka

2 ноября 2021 г. 13:57

27 декабря 2021 г. 15:35

Эми вместе с другом детства Роджером отправляется в путешествие через всю страну на машине.  США, меняются Штаты, вместе с героями книги мы наблюдаем смену ландшафтов, видов, открываем для себя новую страну, узнаём что-то новое, любуемся природой. Много плейлистов. Любовь, чувства… Я бы отнесла эту книгу к подростковым, но мне она понравилась! Легкое чтение для хорошего настроения!