4,1

Цикл: Маленькие голубые конверты, книга №2

oneona

1 сентября 2021 г. 15:01

3 ...

Продолжение, которое попросили написать поклонники, оказалось интереснее первой книги. Сюжетная линия так себе, конечно, но отдельные вещи довольно интересны, в частности, занимательно само содержание письма о искусстве. Тринадцатый конверт найден молодым, красивым парнем (а как же иначе?), которому нужны деньги и он решает помочь собрать Джин картину, продать ее на торгах побыстрее и поделить выручку пополам. Когда же торги начались, он галантно отказывается от своих претензий и уходит в закат. А Джинни думает: "у Кита есть девушка, но и Оливер оказывается тоже ничего себе, до сих пор вспоминаю его трусы в полосочку. Надо срочно его найти".

Форма: роман

Оригинальное название: The Last Little Blue Envelope

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

oneona

1 сентября 2021 г. 15:01

3 ...

KruPolly

29 мая 2021 г. 15:40

Ого, вот это сюрприз, но вторая часть истории оказалась даже лучше, чем первая! В ней нашей героине придется вернуться в Англию и снова отправиться в путешествие по Европе в поисках последней картины своей тети.

Едет Джин теперь уже не одна, а с тремя попутчиками. Назвать их друзьями девушки язык как-то не поворачивается, по крайней мере на момент, когда они только начинают поездку. Я бы сказала, что картина всего лишь повод, чтобы разобраться во взаимоотношениях героев. Джин приходится расстаться с чувством первой влюбленности, пережить это предательство и двигаться дальше. И на мой взгляд, за вторую книгу девушка изменилась внутренне гораздо больше, чем за первую, так что было бы выигрышнее объединить обе истории в одну.

То, насколько меня бесил Кит, та самая первая влюбленность Джин,…