4,4

quarantine_girl

без особой фантазии

10 февраля 2024 г. 16:30

5 Румынские тайны

I книга — Охота на Джека-потрошителя — — рецензия 1.5 книга — Встреча с Томасом Крессуэлом — — рецензия III книга — Побег от Гудини — — рецензия 3.5 книга — Becoming the Dark Prince — — рецензия IV книга — Охота на дьявола — — рецензия

на фото: замок Бран

Белая кость, красная кровь. Тот, кто лежит здесь, давно уже мертв. Дерево смерти, сердце камней. В склеп не спускайся один без огней. Если войдешь, оставить следы, Жертвой охотника вмиг станешь ты. Красная кровь, белая кость. Был слишком дерзок непрошеный гость.

Из эпилога предыдущей книги мы знали, что главная героиня и ее саркастичный коллега отправляются обучаться патологоанатомичному искусству в Румынию, эта же книга рассказывает о том, в какое расследование они были втянуты во время…

Форма: роман

Оригинальное название: Hunting Prince Dracula

Дата написания: 2017

Перевод: Степашкина О. М.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

10 февраля 2024 г. 16:30

5 Румынские тайны

на фото: замок Бран

26 марта 2024 г. 09:44

5 Пожалуйста, дайте почитать что-нибудь похожее

Фух, начала эту книгу в мае 2023 года, а закончила в январе 2024. Нормально. Хочется отметить начало этой части: оно очень похоже на роман Брэма Стокера «Дракула». И как было в первой книге мы сразу же сталкиваемся с убийством. Вновь меня радует переданная атмосфера Румынии и кровожадного замка (хотелось бы прочитать что-нибудь похожее).

В этой части Одри Роуз и Томас намного сближаются нежели в первой, и это очень радует. Мне нравится наблюдать за тем, как Томас испускает свои шуточки в сторону главной героини, но не только за это я его обожаю, еще за то, что он является прекрасным воплощение джентльмена.

Только вот у меня вопрос по поводу поведения Одри Роуз. Сначала она бежит навстречу опасности, потом хочет уйти от этого подальше. Не очень приятно было наблюдать за этими метаниями.

Но…

Подборки