3,8

На первый взгляд может показаться, что семья Конти живет обычной счастливой жизнью. Энн и Марко любят друг друга, у них красивый дом и очаровательный ребенок, вдобавок им хватает времени на веселые вечеринки с соседями. Однако они совершают непростительную ошибку: отправляются в гости, оставив полугодовалую Кору спать в кроватке. Казалось бы, что может случиться, если они находятся в соседнем доме, каждые полчаса проверяют дочь, да к тому же установили видеоняню? Тем не менее, вернувшись домой, они обнаруживают, что Кору похитили. Эта трагедия обнажает язвы внешне благополучной семьи - депрессию Энн, финансовые проблемы Марко, двоякую роль…

Knigo_Man

22 декабря 2023 г. 22:42

В самом начале книга интересная и динамичная , затем большая часть интриги считывается опытным читателем задолго до её раскрытия, под конец завязывается что-то загадочное и всплывают непредсказуемые моменты, но последние страницы портят всё. Вместо яркой и логичной концовки читатель получает излишнюю порцию драматизма и размытое многоточие, так как вроде всё и понятно, но книга кончается раньше, чем то, что понятно, случается в той вселенной, куда так старательно погружали читателя. Обиднее, чем здесь, может быть только концовка, где оказывается, что главному герою всё приснилось.
Симпатичным можно назвать только одного человека и то с большой натяжкой (если не считать сотрудников полиции). Хоть книга и глотается на одном дыхании, но бурного восторга не вызывает.

Форма: роман

Оригинальное название: The Couple Next Door

Дата написания: ~2016

Первая публикация: 2018

Перевод: Дарья Березко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)
Номинант: 2017 г.Премия «Ледяная игла»
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Knigo_Man

22 декабря 2023 г. 22:42

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 октября 2023 г. 10:50

Сначала мне показалось, что это совсем не детектив, а скорее психологический роман. Но дальше события стали развиваться вопреки предположениям

Завязка простая и трагическая. Две семейные пары мило проводили время на пикничке в честь дня рождения хозяина участка. Их соседи оставили дома полугодовалого ребенка, но каждый полчаса бегали к нему, убедиться, что все в порядке. Не могу осудить их, что они такие безголовые родители, дом рядом, общая стенка, а молодая мама уже замоталась от нахлынувших забот. И во время следующего визита обнаружилось, что ребенка нет. Истерика, слезы, крики, «Это я виновата», «Это я виноват» - реакция родителей предсказуема. И добавляет полиция, методично выковыривая мозги ложечкой. Я понимаю полицию – у них нет никаких улик, никакой информации, никаких следов.…

Подборки