3,6

Ночь вне закона - так называется лотерея смерти, набирающая популярность в Интернете. Каждый желающий сообщает имя человека, которого считает недостойным жить. Результат объявляют в символичное время - 8 августа в 8:08 вечера. Теперь известны две жертвы, на которых объявлена охота. Этих людей можно не только безнаказанно убить, но еще и получить за это приз - 10 миллионов евро. Беньямин Рюман, безработный музыкант неудачник, неожиданно для себя понимает, что он - один из обре­ченных. Попав в отчаянное положение, он вынужден продолжать участвовать в безумной игре, так как в противном случае от яда умрет его дочь.

15 января 2024 г. 16:07

3 Спойлер Полная копия судной ночи

На произведения этого автора у меня всегда высокие ставки, т.к. его книги "Посылка" и "Пациент особой клиники" произвели на меня неизгладимое впечатление своим сюжетом. Далее я рискнула прочитать книгу "Осколок" и была уже в меньшем восторге, чем раньше, но не оставила попытки продолжать знакомиться с автором. И вот мы переходим к нашему произведению "Ночь вне закона", как уже неоднократно читателями было замечено, сюжет повествует полностью фильм "Судная ночь" (за исключением концовки). В целом объем книги маленький и прочитать можно за день, повествование легкое, что тоже ничем не осложняет чтение. Но сюжет,это пожалуй,одно сплошное НО. В первую очередь хочется отметить как автор играет на психологических "поворотах", авария,домогательства,обвинения в педофилии,дочь инвалид,чувства к…

"Amoralisch? Absolut. Aufregend. Und wie!"
Chemnitzer Zeitung (Freie Presse), 24.03.2017

"Schauriges Gedankenspiel"
Laura , 28.03.2017

"'Achtnacht' ist brandaktuell und zeigt gerade der jungen Social-Media-Generation, wohin bewusste Fake-News in der heutigen Zeit führen können."
Peters Bücherkiste (Blog), 23.03.2017

"ein spannender Thriller (...) über ein Experiment, das komplett aus dem Ruder läuft"
Bild am Sonntag, 12.03.2017

Форма: роман

Оригинальное название: AchtNacht

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

Перевод: И. Эрлер

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

15 января 2024 г. 16:07

3 Спойлер Полная копия судной ночи

27 сентября 2023 г. 18:24

У меня большие надежды на этого автора. Были. И в этой книге они, к сожалению, не оправдались.

Ночь вне закона - лотерея, набирающая популярность в интернете. Каждый желающий сообщает имя того, кого считает недостойным жить. Результат объявляют 8 августа в 8:08 вечера. Тому кто убьёт дают 10 миллионов долларов и помилование.

Интересная задумка, но полностью слизанная с фильма "Судный день". Только там общество идёт против друг друга, а в книге все натравлены на одного человека + вознаграждение.

И из-за этого признаюсь, я бросила. Сюжет практически 1в1. Герои? Изначально жертва была другая, но потом акцент сместился и появился заявленный главный герой. Считай из ниоткуда. Лично я такое не люблю.

Из того что я прослушала, признаюсь мало, 20%. Не зацепило ничего. Ни сам сюжет, ни герои.

Поэтому…