Елена Малиновская - Провинциалка в высшем свете. Ни дыма, ни огня
3,9

Говорят, только время и расстояние лечат разбитое сердце. В это я верила, навсегда, как мне тогда казалось, уезжая из Бриастля — города, в котором пережила столько невеселых приключений и испытала горечь неразделенной любви. От пламени былых страстей в моей душе не осталось ни дыма, ни огня. Долгая разлука помогла мне забыть обиды и примириться с прошлым. По крайней мере, именно эти слова я повторяла каждый вечер перед сном, свято веря в их правдивость. И все-таки… Все-таки не умирала робкая надежда, что однажды все изменится. Слишком могущественному человеку я бросила вызов своим дерзким побегом прямо из-под его носа. И я не понимаю, чего…
Цикл: Провинциалка в высшем свете, книга №3

21 августа 2020 г. 09:16

4 Книга для влюбленных всей душой в романтическое фэнтези

Я люблю читать Малиновскую, потому что этот автор неизменно оправдывает мои ожидания (если вы ожидаете прекрасного принца и скинуть 20 кг без спорта и диет, то ваши ожидания Малиновская, конечно, не оправдает). В каждую ее книгу (в эту в том числе) упакована милая любовно-детективная история, которая здорово помогает отвлечься от проблем и невзгод дня.

Творчество Елены - это мягонький плед, в который заворачиваешься и лежишь на диване ленивым крендельком. Если вы сегодня тоже милый кренделек, то хватайте «Провинциалку» и приятного вечера!

Вот тут Малиновская рассказывает, что ей обидно за одного из героев и возможно она напишет о нем книгу

Форма: роман

Оригинальное название: Провинциалка в высшем свете. Ни дыма, ни огня

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

21 августа 2020 г. 09:16

4 Книга для влюбленных всей душой в романтическое фэнтези

NastyaLebed

20 апреля 2020 г. 16:03

Последняя книга, на мой взгляд, больше все же о чувствах героев, чем об очередных приключениях)) Хотя и новые расследования будут, но все они будут какие - то легкие и быстро раскрываемые.. Книга начинается почти с рассказа героини об ее прибытии в провинциальный городок, куда ее довезли по приказу короля.. И про его нелепое задание, которое она все равно выполняет просто чтоб хоть чем то себя занять... Но по прошествии времени герцог все же находит способ пересилить защиту (правда вот способ этот еще тот) короля и находит место, где прячется героиня... И в это же время там происходит убийство.. Ну а за герцогом приезжает и Томас.. И вот наша компания в сборе))) Героиня стоит на своем, и не хочет ехать.. У герцога появилась любовница... Ну а Томас сразу вроде как на стороне героини, но…