4,1

25 января 2023 г. 14:12

2 Жена Брюса Ли опубликовала книгу

Мне понравились размышления Брюса Ли о психологии, философии, науке, джиткундо.
Но данная книга совершенно ужасная. Как я поняла, книгу составила жена Брюса Ли (точнее любовница) из его личных дневников и статей. То ли жена плохо всё собрала в единое составляющее, то ли русское издательство неправильно переводило и не читало книгу, но из страницы в страницу повторяются абзацы размышлений слово в слово. В разных главах ПОВТОРЯЮТСЯ ТЕКСТЫ АБЗАЦЕВ СЛОВО В СЛОВО по порядку. Разочарование. Стихи только не вызывали возмущения.

Перевод: Е. Мордашев, Дмитрий Субботин

Кураторы

25 января 2023 г. 14:12

2 Жена Брюса Ли опубликовала книгу

Мне понравились размышления Брюса Ли о психологии, философии, науке, джиткундо.

26 октября 2022 г. 21:39

Если вам интересно узнать о Брюсе Ли не как актёре, то читать стОит. Ведь он еще и философом и поэтом был. Я не люблю повторов в книге, а их здесь много, НО данный формат позволил лучше понять и запомнить именно трудные философские мысли насчет джиткундо, самопознания и т.д. Не люблю поэзию, не воспринимаю, но 2 стихотворения прям даже меня удивили глубиной и зацепили. Мне бы хотелось, чтобы представление об этом человеке не ограничивалось лишь как о актере и дерущемся классно китайце.

Подборки