3,7

24 февраля 2023 г. 02:08

5 Как Мы Ощущаем Счастье

Мы часто не знаем, что на самом деле заставляет нас чувствовать себя счастливыми. Наши представления о том, что нам нужно, зачастую ошибочны. Например, мы можем думать, что деньги или успех приведут к счастью, но на самом деле это может быть не так. Вместо этого, мы должны сосредоточиться на том, что действительно важно для нас и как мы можем создать значимые отношения в своей жизни.

Ключевой идеей книги является то, что мы часто ошибаемся в предсказании наших будущих чувств и переживаний. Мы думаем, что будем чувствовать себя счастливыми, если достигнем какой-то цели, но на самом деле мы можем ощущать разочарование или даже депрессию. Поэтому важно научиться принимать правильные решения на основе реальных данных, а не наших предположений о том, как мы будем чувствовать себя в будущем.

В…

Оригинальное название: Stumbling on Happiness

24 февраля 2023 г. 02:08

5 Как Мы Ощущаем Счастье

В…

Ms_Luck

17 июня 2022 г. 08:36

2.5 Гипотезы, заблуждения в восприятии и просто разные мысли...

"Спотыкаясь о счастье" — исследование профессора психологии о различных ловушках мозга, которые заставляют нас чувствовать себя странно, ошибаться, выдавать неверные ответы, путать чувства и эмоции и т.д. Автор изучает опыт переживаний на основе примеров из обычных ситуаций, реалити-шоу, фокусов, разбавляет это личными воспоминаниями.

Написано в форме неких эссе, отрывков, в тексте много пространных суждений, разрозненных мыслей, цитат философов и известных личностей, фраз, представляющих прописные истины, вариаций о том, что из себя представляет чувство удовлетворения, радости, разочарования, огорчения после какой-то ситуации и т.д.

Это сборник гипотез, парадоксов, жизненных сценариев, заблуждений, ловушек памяти и восприятия, раскрывающих активность человеческого мозга. Да, тут есть…

Подборки