Феррагосто

Линда Сауле - Феррагосто

История поезда-призрака, пропавшего в 1911 году в предместьях Рима, основана на реальной городской легенде Италии. В книге Линды Сауле переплетается история строительства железной дороги в городке Ланцио в начале ХХ века и расследование молодого журналиста-криминалиста Карло, приехавшего в тот же город спустя десятилетия. И хотя многие жители городка обещают помочь,…

Реальная городская легенда Рима находит свое развитие в увлекательном романе Линды Сауле: жарким августовским днем праздничный поезд исчезает в загадочном туманном облаке, унося с собой самых знатных горожан и даже дона мафии. Десятки лет спустя молодой журналист возьмется за расследование, гадая, почему все ведут себя так, будто поезда-призрака никогда и не существовало, и связано ли таинственное исчезновение начала века с пропажей маленькой дочери его шефа.

1911 год. Предприниматель Франко прокладывает железную дорогу в Рим, но первый же поезд, пущенный в день священного праздника Феррагосто, исчезает в туннеле со всеми пассажирами на борту, и лишь один юноша успевает спрыгнуть.

1970-е. Журналист-криминалист Карло приезжает в Ланцио, чтобы расследовать это странное происшествие. И хотя многие жители городка обещают помочь, Карло не покидает ощущение, что тайну исчезнувшего поезда похоронили не случайно.

Форма: роман

Оригинальное название: Феррагосто