Елена Звёздная - Трофей для герцога

Трофей для герцога 4
Не верите в любовь? И напрасно! Стоит съездить в городок северной Ландрии, и познакомиться с местными преданиями... Вот только Элизабет выросла в Уэстенсе, и с легендами знакома, но ее живой и пытливый ум не видит под ними реальной основы. Поэтому она предпочла заключить удобную помолвку с сыном партнера своего отца, и обстоятельно готовится к свадьбе... но посещение единственного разрешенного бала без жениха меняет все. Герцог Аверан начал свою игру, и не ясно, какова его цель - уничтожить или спасти Беттилиз...
Издательство: ЛитРес: Самиздат

23 сентября 2021 г. 16:47

4 Милая добрая сказка

Нормальная книга для легкого чтения. Обычный синдром "человека в футляре" среди местных жителей и девушка, которая не вписывается в это общество лишь тем, что думает побольше, чем другие. Никаких интриг и серьезных тайн. Так для фона подходит.

Форма: повесть

Оригинальное название: Городские легенды Уэстенса

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

23 сентября 2021 г. 16:47

4 Милая добрая сказка

28 апреля 2021 г. 17:25

4.5 Прекраснейший коротыш

Нет, я согласна, что моральная составляющая этой книги весьма спорна. И главного героя можно только порицать и осуждать по современным меркам воспитания. А Станиславский у меня вовсю вопил, что так не бывает и всё такое.

Но! Если отбросить все эти условности и принять тот факт, что к реальности данный сюжет не имеет никакого отношения, то можно получить свою порцию удовольствия от прослушивания этой короткой, но ёмкой и законченной зарисовки.

И самое главное! Всё это можно прослушать хотя бы ради тех 3х минут феерического эпилога, где сконцентрировалась вся хохма этого рассказа =))) Я хохотала над каждым эпизодом спасения главной героини =)

(Прочтение Полонецкой Елены прекрасно)