Zoe Aarsen - Light as a Feather, Stiff As a Board

Light as a Feather, Stiff As a Board 3.8
Цикл: Weeping Willow High School, книга №1

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Мне нравится книга, серьёзно, но я аж полезла на Гудридс смотреть - полыхнёт или нет. Честно сказать, полыхнуло даже у меня, хотя я не американка))) В общем, такая идеальная книга для России: белые цисгендерные цыпочки, уверенные, что только внешность приносит успех))

Но меня вот это отсутствие расового и гендерного разнообразие поразило уже скорее на излёте, просто оказалось контрольным выстрелом некоей... отсталости этой книги)) Нигде не указано, сколько лет автору, но судя по фоткам, женщина так слегка старше... гм-гм, моего поколения)) Потому, в целом, наверное, не удивительно, что да, книга выглядит современной, когда рассматриваешь ЛОР, но когда рассматриваешь сеттинг - это "Школа в Ласковой долине". Которой лет столько же, сколько вашим бабушкам)))

Первый звоночек у меня прозвенел,…

Форма: роман

Оригинальное название: Light as a Feather, Stiff As a Board

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2013

Язык: Английский

30 октября 2021 г. 23:11

3 Лёгкий как пёрышко, твёрдый как доска, тягучий как кисель

Первый звоночек у меня прозвенел,…

10 января 2022 г. 02:25

Замечательная детская игра - придумывать смерть своим друзьям.

Суть игры в том, что один человек, рассказчик, придумывает изощренную историю о смерти одного из игроков. А потом в конце истории другие повторяют слова и поднимают участника, чью историю только что рассказали, кончиками пальцев.

Всю книгу сквозила "проблема мертвого близнеца", но это ружьё так и не выстрелило. Никак. Абсолютно.

Написано как готовый сценарий для сериала/фильма (поэтому видимо и есть сериал от Hulu).

Плюс в том, что всё повествование не скатывается чисто в отношенческие сопли-распри, а держит в перманентном напряжении. Закончилось бодренько, хоть и злодейка к концу слилась.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"