4,3

Действие пьесы разворачивается на научном симпозиуме, посвященном проблеме взаимоотношений “восточной” и “западной” культуры. Один за другим на сцену конференц-зала Копенгагенского университета выходят девять представителей мировой интеллектуальной элиты. Несмотря на формат конференции и кажущуюся сложность темы, герои постепенно от своих заранее подготовленных докладов переходят к вещам более частным и сокровенным, чтобы поговорить о самом важном и вечном — месте человека в нашем мире и смысле жизни.

29 сентября 2019 г. 14:06

Очень тонкое и волнующее произведение. Не мог оторваться от чтения. Сейчас оно особенно актуально в связи с мировыми тенденциями. Не смотря на название "Иранская конференция'', сама конференция, это только предлог для обсуждения более сложных вопросов: Существует ли бог? Что такое свобода? Есть ли у людей, какие либо, права с рождения? Все персонажи четко прописаны, но помимо этого они представляют собой архетипы людей: Консерваторы, верующие, атеисты, агностики и так далее. Иван Вырыпаев создал поистине многослойное произведение, за что ему , как говориться, респект и уважуха.

Форма: пьеса

Оригинальное название: Иранская конференция