3,7

Когда король объявляет конкурс на невесту для сына - хорошо. Ещё лучше - когда твоя госпожа попала на отбор. Ведь возможно, ты служишь будущей королеве! Секунду?.. Вы не служанка, и вам вовсе не шестнадцать?..
Нюхательной соли, Адриан, срочно! Ей плохо!
Что ж, разбирайся, Эстель, в миру Оксана. Разбирайся с несуразной госпожой, с призраками и убийством и... Что значит, король погиб неделю назад?!
Цикл: Странные дела Хонорайна, книга №1

Virna

15 февраля 2021 г. 15:27

4 Почти золушка

Несмотря на свою свое дурацкие название, книга вовсе не дурная. Как и героиня, местами лицо немного вспыльчивый, но здравомыслящих. И так пред нами история о Попаденке обыкновенной, с серой жизни и сразу в сказку, с леди, замками, баллами и да с отбором в невесты принца. Сюжет не новый, но автору удалось все обыграть по своему и как по мне достаточно оригинально. С тайнами, убийствами и детективной составляющей. Без романтики конечно не обошлось, но она не натянута и не вымученная, да и не отбирает на себя слишком много внимания, а вплетена достаточно органично. Поэтому вечер с книгой считаю удачным и с интересом возьмусь за следующую историю серии.

Форма: роман

Дата написания: 2018

Virna

15 февраля 2021 г. 15:27

4 Почти золушка

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 декабря 2020 г. 13:37

Вполне неплохая история, сама по себе являющаяся штампом, всё же умудрившаяся им не стать. Главная героиня попаданка, на удивление не дура, не хамка, с характером конечно, но это даже хорошо, она не казалась картонной, что, несомненно, является плюсом. Другие персонажи тоже были живыми, не все и не всегда, но и их бумажными декорациями назвать язык не поворачивается. Сюжет порадовал, автор смогла из банальной, уже всеми заезженной истории сотворить что-то новенькое, со свежими нотками. Как итог – книга вышла довольно интересной и не банальной, так что тем, кому надоели однообразные книги с отбором невест, но тема эта ещё интересует – вам определённо сюда.