2,8

Three years after the Naxid war, Lord Gareth Martinez has accepted a meaningless post as Inspector General of Chee, a newly-settled world. Intending nothing more than a pleasant vacation with his family, Martinez first discovers corruption among the contractors engaged to develop Chee, but then finds something far more dangerous--- a literal cosmic menace that threatens to wipe out all life on the planet
Цикл: Конец империи страха, книга №3.6

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

13 февраля 2017 г. 23:58

2.5

Небольшой рассказ о том, что миром правят деньги. Про войну в аннотации очень щря упомянуто, "Инвесторы" больше про спасение мира от природной угрозы. Рассказ перегружен кучей "фантастики" - космос, разные расы, какие-то политики и действия, у которых нет предыстории и видимой мотивации. Да и основная проблема героев книги выглядит крайне надуманной и этаким роялем из кустов, о чем сами герои заявляют.

Итогом получаем банальный рассказ в цветастой и от того аляповатой обертке. С простой идеей, которая не требует всей этой мишуры.

Форма: повесть

Оригинальное название: Investments

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2004

Язык: Английский

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

13 февраля 2017 г. 23:58

2.5