3,9

Фироками – алмазный город-государство, не город равенства – закон джунглей, о котором любили поскуливать мелкие капиталисты мира, здесь работает безжалостно. Город разделился на господ, рабов и корифеев. В Элона, с детства терпевшего рабство безумных господ, влюбляется любовник корифея и меняет богатую жизнь на жизнь раба у господ победнее. В тексте присутствуют однополые отношения и сцены насилия.

Chiffa_Jay

5 ноября 2021 г. 20:51

0.5

Я кратко скажу: мне не зашло. Возможно, не в тот временной отрезок, может быть, я слегка была не подготовлена, не знаю.

Мне не зашло. Я читала в свое время де Сада. Филосовствования, рассуждения, перемежающиеся сценами секса и пыток. Вполне себе спокойно. Читать "Ради раба" мне было сложно. Куча сцен по диагонали, ибо противно и тяжело. Наверное, там за этим есть философия. Там она есть. Но для меня нынешней она была слишком глубоко укрыта. Так что нет, не понравилось.

Форма: роман

Дата написания: 2007-2018

Кураторы

Chiffa_Jay

5 ноября 2021 г. 20:51

0.5

26 февраля 2021 г. 02:20

5 Настоящий роман :)

Вот так я всегда представляла себе романы. С полной историей, с неповторимыми героями и со счастливым концом. Хороший роман это целая жизнь. И эта жизнь здесь есть. Ее хочется коснуться, иметь к ней отношение. Ты переживаешь за героев, радуешься вместе с ними. И все они очень точно описаны, именно определяющими штрихами: кружащий голову, искристый Антей; солнечный и упорядоченный Парис; оперирующий в правилах уклада Элон; согласный, но своевольный Ад; «обычный человек» Рахма; отчаянно «хотящие жить» Алетта, Стайн и их компания; дремлющий и только на миг просыпающийся, когда видит что-то живое, Джин. И отдельное восхищение Фироками - невероятный живой город ^^ В этой книге много откровенных сцен, если вам их не хватало в обычных романах - вам понравится - они великолепно описаны. И все…

Подборки