Каково маленькому лопоухому Гоблину-Травнику исполнять роль Тёмного Владыки, главного антагониста для сотни миллионов игроков "Бескрайнего Мира"? Каково оказаться в роли предводителя великанов-людоедов, циклопов, умертвий и прочих жутких исчадий, которые в грош не ставят своего маленького скромного правителя? Не желал наш герой такой незавидной участи, но назад хода уже нет, приходится тянуть лямку и соответствовать роли жуткого предводителя бесчисленных орд, угрожающих всему "Бескрайнему Миру". Вот только по мере игры наш герой всё отчётливее понимает, что мир устроен гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и он - лишь пешка в чужой…
Цикл: Тёмный травник, книга №4

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

19 августа 2023 г. 11:36

На мой взгляд, самая слабая книга из всех. Тимур получил просто все, что можно было. И двух жен. И корпорацию. И денег. И победу. С победой самое грустное. В какой момент у нас рпг превратилась в стратегию с управлением войсками? Ладно, петы, это нормально. Ладно, стая, хотя в этой части они стали просто ядерным оружием. Но армии! Это другие игры… Финальная битва просто скучна. Мы все знаем, чем она закончится. Да ему даже боги помогали! Нет, должен быть предел такой помощи! Если охватывать весь цикл в целом, то самое интересное это начало цикла. Амра еще пытался быть травником, общался с гоблинами. А по итогу выяснилось, что практически с самого начала он был демиургом! Есть у меня подозрение, что этим будет грешить все литрпг. Пойду поиграю в оверлорд!

Собери их всех!

Эксперт-халявщик Лайвлиба

19 августа 2023 г. 11:36

Собери их всех!

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

12 октября 2022 г. 20:28

Пожалуй, в итоге серию вывез ее объем - автор просто не успел еще больше напортачить. Перебор с богами, перебор с дележкой баб (точнее бабами), перебор с похищениями. Логические ошибки. Почему главгады атаковали гоблина в реальном мире, но не трогали его сестру и не урезали возможности виртуала? Перебор с беременностью. Слитый ИИ. Т.е. какие-то директора IT-компании устроили за Тришу драку, но ни одна спецслужба этой "новинкой" так и не заинтересовалась? Финал очень скомкан. На последних нескольких страницах и эпичная битва, и коммерческая развязка. В итоге первая прошла под звуки фортепьянного концерта, а вторая вышла просто скомканной. Но в целом впечатления от серии неплохие. Проходной середнячок без изюминок. Под настроение