3,9

Oblachnost

20 апреля 2024 г. 12:39

4.5 Время уйти

Аудиокнига

Очень грустный рассказ о путешественнице во времени, которая раз за разом возвращалась в свой родной город, больной и загнивающий, к своему умирающему любимому. И не могла взять его с собой в прошлое, когда не было еще никакого города, а была апельсиновая роща, или еще раньше - стойбище индейцев. Ее любимый хотел изменить мир, хотел изменить прошлое, чтобы попытаться изменить будущее, и по-этому не мог отправиться с ней. Прошлое не пускало его к себе, ведь для того, чтобы путешествовать во времени, надо было принимать мир таким, какой он есть, со всеми его проблемами и недостатками. А он не мог, и при этом не мог сопротивляться тому, что происходит, разрухе и развалу. Впрочем, концовка у рассказа довольно-таки светлая. Но от этого становится еще более грустно.

Слушала с канала BL…

4.5 Время уйти

Аудиокнига

Слушала с канала BL…

9 февраля 2024 г. 08:05

Короткий рассказ о том, что очень многое зависит от нашего настроя и восприятия. Никогда нельзя забывать о цели и других людях.

Карен - девушка, которая смогла путешествовать во времени для изучения традиций, а не ради собственной выгоды. А её возлюбленный желая изменения мира, ради собственной выгоды не только не смог переместиться с девушкой, но и стал жертвой разрушающегося города и умер от тяжёлой болезни, обижаясь на девушку.