4,8

Беззаботная юность Терезы закончилась в тот день, когда убили ее тетю. В ее смерти Тереза винит себя и свой дар — эмпатию, ведь тетя всегда просила его скрывать и не использовать. О даре узнали.…
Серия: Пристанище для уходящих
Цикл: Пристанище для уходящих, книга №1
Издательство: Литрес: Самиздат

3 апреля 2024 г. 13:07

5 Уходя от судьбы, ты возвернешься к себе

Закончила читать "Пристанище для уходящих. Книга 1. Облик неизбежности" // Виктории Павловой - первая книга из цикла "Пристанище для уходящих" - и готова поделиться ощущениями.

Напряженность и экшен - эти слова чаще всего приходили на ум, когда я читала книгу. С героями постоянно что-то происходит, Тереза не сидит на месте и не ждет волшебного решения проблем, она ищет пути, иногда ошибается, но действует. Тереза понимает, что на горизонте всегда маячит Виктор, он не зримо присутствует в ее жизни лично или через своих шпионов. Маркиз - жесток, лжив и амбициозен. Он опасный враг, с которым героине приходится сталкиваться, в какой-то степени для Терезы враг и ее отец, который очень любит дочь, и по-своему о ней заботиться, но при этом преследует свои цели.

Тереза оказалась в такой опасной…

ISBN: 978-5-532-96449-5

3 апреля 2024 г. 13:07

5 Уходя от судьбы, ты возвернешься к себе

Тереза оказалась в такой опасной…

LeonKsenia

9 января 2024 г. 20:25

Сколько всего пришлось пережить девочке подростку Терезе. Она так жаждала узнать тайну своего происхождения, хотела увидеться со своей семьей, но принесли ли эти знания ей счастье ?

С каждой страницей все глубже погружаешься в вымышленный мир.

Вроде бы похоже на реальность, но имеющиеся сверхспособности у героини дают этой книге определенный шарм, таинственность.

Начиналась книга с подробного описания некоторых видов животных, как их отличать. Мне сначала показалось странным, к чему бы это могло быть. А это непосредственно было связано с темой книги, с уединенностью, гармонией с природой.  Уход от себя в Терезе ещё проявлялся в постоянном чтении книг, она пыталась уйти от реальности.

Отчетливо показано, что некоторые люди сторонятся общества, в силу своих особенностей. В то время, как…