Никита Маклахов, автор проекта «Будет сделано!» и одноименного подкаста, посвященного личной эффективности, рассказывает, как достигать целей и добиваться лучших результатов, не прилагая больших усилий и не жертвуя личным временем. Мы привыкли думать, что путь к успеху должен быть долгим и тернистым, но это совсем не обязательно. Работать над собой, менять привычки можно без мучений. Материалом для книги послужили собственные наработки автора, а также опыт гостей подкаста и участников развивающих программ Никиты.
Книга будет интересна каждому, кто хочет с легкостью добиваться желаемого, развиваться и двигаться вперед.

1 июня 2023 г. 18:25

Почему я прочитал эту книгу? Потому что она попалась мне в Литресе в бесплатном варианте. Она скорее всего для тех людей, которые вообще не в теме как развивать свои привычки. Книга скорее поверхностная, читается легко, так как новых идей нет. Много воды.

1 июня 2023 г. 18:25

11 мая 2023 г. 18:56

5 Как жить

Буду не очень краток. Это прекрасное руководство по теме «как жить». Нет, даже не так. Превосходное.

«Будет сделано!» представляет новый (лично я точь-в-точь такого не видел) подход к целям, привычкам, а также преодолению препятствий по достижению желаемого. Немалая часть книги уделена «персонажам в голове» – и нет, это не про диссоциативное расстройство идентичности, всё куда менее безумно – а также тому, как их взаимодействия поставить себе на пользу. Также показано много примеров из жизни, и приведены способы адаптировать методы данной книги. Минусом может показаться недостаток теории в самом тексте, притом, что автор явно разбирается в темах, о которых пишет – но, я так понимаю, большое количество исследований на страницу текста могло бы превратить понятную даже пятикласснику книгу в…

Подборки