4,1

nastena0310

Записки Графомана

6 сентября 2022 г. 00:08

4.5 Чудеса в Библиотеке!

– За спасение Байрона ты получаешь шанс стать героем своей собственной сказки. А что это за сказка, покажет время.

Отличный рассказ от прежде нечитанной мной писательницы, так что, можно сказать, очередное приятное открытие. Современный Нью-Йорк, как и многие другие большие города, оказывается не так прост, как можно было бы подумать. С развитием научных технологий мир волшебных существ, что предпочитают жить на границе, никуда не делся. Маленький народец приспособился и с удовольствием таскает из мира людей как еду, так и младенцев. Думаю, жуткую легенду про подменышей слышал если не каждый, то очень многие. Но здесь украденные у обычных людей дети вполне себе припеваючи живут среди фейри и в большинстве своём не горят желанием вернуться в отчий мир.

Вот и Ниф, как раз такая молодая…

Форма: рассказ

Оригинальное название: CATNYP

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2018

Перевод: И. Осипов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nastena0310

Записки Графомана

6 сентября 2022 г. 00:08

4.5 Чудеса в Библиотеке!

Вот и Ниф, как раз такая молодая…

Rosio

по анти фэн-шую

13 сентября 2022 г. 20:43

4 О выборе и обманном чувстве

Интересный рассказ от неизвестной мне доселе писательницы о мире фэйри, о мечтах и о выборе.

Мне очень нравятся фантазии, в которых описывается параллельный нашему мир, где существует магия и различные мифологические существа . Делия Шерман открывает читателю новую вариацию - Между-Йорк,мир, который находится по другую сторону реальности. Здесь кого только не встретишь. Удивительное место в своей притягательности - так там красиво, легко, беззаботно, волшебно. Помимо различных мифологических и сказочных существ здесь живут и подменыши, те выросшие дети, которых утащили фэйри у людей. Зачем утащили? Да кто их знает. Может ради забавы,а может и ради разнообразия, чтобы все виды у них там присутствовали. Ну а что? Человеческий мир может и скучен и сер для них, может жизнь у людей слишком…