4,7

Курские дружины бегут по заснеженной степи. На пятки им наступает быстрая татарская конница. Молодой боярин Демьян остается прикрывать отступающее войско, понимая, что погибнет. Но видно Богу угодно, чтобы герой остался жив. Его ждут приключения, испытания и любовь.

Основано на летописной повести «О разорении Курской земли».

12 июня 2023 г. 08:35

Ещё одна книга Луковской, которая в моем вкусе. Из всего, что прочла у автора, эта больше всего понравилась. Потому что любовная линия - не единственная тема. Метаний "любит-не любит" довольно мало, зато есть и война, и политика. И, как всегда, прекрасный язык и персонажи.

Форма: роман

12 июня 2023 г. 08:35

30 июля 2019 г. 00:00

5 Спасибо Татьяне Владимировне Луковской за удивительное путешествие в Вороножские леса!

Прочитала книгу Татьяны Владимировны Луковской "Там за Вороножскими лесами" с большим интересом. Книга мне очень понравилась. Чтение романа было похоже на настоящее путешествие с помощью Машины Времени. Читая роман, настолько погружаешься в эпоху, описываемый автором мир и чувства героев, что забываешь обо всём. Книга прочиталась на одном дыхании. Оторваться от чтения просто невозможно. Происходящие события кажутся достоверными, а герои книги настолько живые, что появляется ощущение, что на страницах романа оживает наша история Руси, давно забытые времена. Герои книги и их чувства такие близкие и понятные, как будто и нет вовсе между нами расстояния во времени. Очень понравился язык автора, читать роман легко и приятно. Исторических слов в книге ровно столько, чтобы окунуть читателя в…