3,4

mofhe

16 декабря 2018 г. 12:10

Иногда попадаются повести, которые просты до невозможности и сложны для восприятия. Одна из таких — «Скачет раковый ковбой".

Представим ситуацию — допустим Вы (не дай Бог, конечно) тяжело и неизлечимо заболели. Врачи -не помогают. Потому, что у вас -последняя стадия рака. Одни с этим смиряются и живут — другие могут выстрелить себе в голову , дабы не мучиться. Но Джон Конноли решил преподнести нам повесть с «третьей стороны».

В небольшой захолустный американский фермерский городок заезжает некий ковбой. Казалось бы -ничего необычного. Обычный приезжий человек, каких на свете много. Вот только состояние здоровья у него совсем плохое. Что тоже бывает. И хоть всех жителей это насторожило-естественно внимание на это никто не обратил. Однако при физическом контакте с ковбоем — у людей массово…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Cancer Cowboy Rides

Первая публикация: 2004

Перевод: А. Шабрин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора)

mofhe

16 декабря 2018 г. 12:10