Странная эпидемия чумы в столице Византийской империи, благополучно дожившей до наших дней, летопись катастрофы и чудесное спасение, которое привело к совершенно непредсказуемым последствиям.

SagmaBooks

7 августа 2020 г. 12:19

До сих пор читала только антиутопии. Эта же повесть является утопией. Вот и познакомилась с жанром) Действие происходит в городе объятом странной болезнью. Сначала это принимают за чуму, но потом выясняется, что все гораздо хуже. Город в карантине. Город закрыт. Никого не впускают, никого не выпускают. Власти нет. В общем чудовищная картина со всеми вытекающими из анархии последствиями. Но вдруг объявляется некий человек, который долгое время был вне закона, и дело принимает совсем другой оборот. Повествование ведется в виде дневниковых записей от первого лица. Рассказывать не буду, но раз уж объявила, что это утопия, то можете смело рассчитывать на хэппи-энд. Повесть небольшая, читается быстро.

Источник

Форма: повесть