4,2

Во время Хеллоуина в мешок со сладостями попала очень странная конфета. Конфета представляла руку с пятью острыми пальцами. Кто рискнет ее съесть?

© Adim

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

6 июня 2021 г. 16:23

Небольшой рассказ о том, как в хэллоуинскую ночь стерлись границы между миром живых и миром мертвых из-за странной съеденной конфеты. И герой книги Крис получил возможность принести покой в несколько семей, принести смирение и веру в то, что там, за порогом, наши близкие не страдают, что они счастливы, что они желают живым преодолеть горе и жить дальше. Трогательный рассказ, пронизанный светлой грустью. А ведь чудная конфетка в мешке со сладостями поначалу казалась мне предвестником какого-нибудь кошмара.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Strange Candy

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2015

Перевод: Анна Домнина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Малая форма)

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

6 июня 2021 г. 16:23

thali

27 февраля 2020 г. 11:39

5 Окно в потусторонний мир...

Роберт Маккаммон «Странная конфета»

По поверью лишь раз в году, в канун Дня всех Святых призраки умерших имеют возможность связаться с миром живых, хотя в наши дни этот праздник связан с традицией наряжаться в зловещие костюмы, устаивать вечеринки и посылать детей путешествовать от дома к дому выпрашивая сладости. Именно после такого обхода, маленькая дочь семьи Паркеров, живущих в маленьком американском городке , принесла странную конфету в форме человеческой кисти, которую и попробовал глава семьи за просмотром традиционного хэллоуинского ужастика… Трогательный и пронзительный рассказ, тонко и в то же время оглушительно напоминающий нам о связи с теми кого уже рядом нет, пронизанный теплой грустью и верой в лучшее… И кто знает, может окно в потустороннний мир все-таки существуeт…

Подборки