4,2

Эриол - правительница Карильского Королевства. Она заняла трон всего в семнадцать лет, долгие годы крепко держала бразды правления странной в своих руках и по праву заслужила звание Великой Королевы. Но жизнь порой непредсказуема, и врагов короны оказалось слишком много
Одной тёмной ночью королева пропала. Ходили слухи, что её убили ударом в сердце. И вот спустя год после своего исчезновения Её Величество вдруг объявилась в собственном дворце, да ещё и в компании сына казнённого главы заговорщиков. Но... она ли это? Ведь у её убийства были свидетели, а после ножа в сердце ещё никто не выживал. Что ждёт страну теперь? И смогут ли смириться…
Циклы: Карильский цикл, книга №2
Эриол, книга №1

15 августа 2022 г. 02:58

Что ж,  первый том второй книги корильского цикла позади, пока полет нормальный,  движусь стремительно, не знаю на сколько книг меня хватит,  такого масштабного давно не читала.

Все ещё очень нравится мир. Сейчас мы в другом королеве нежеле в первой книге,  но герои оттуда на огонек заглядывали, и удивительным образом показались мне приятнее, чем было в самой первой части,  хотя вроде бы вели себя так же.

Сюжеты тут нестандартные,  этим пока цикл мне очень нравится. В этой книге мы знакомимся с королевой,  которой пришлось слишком рано взойти  на трон,  повзрослеть и закостенеть. Она правит королевством твёрдой и холодной рукой, ни с кем не сближается и даже самые близкие не знают что твориться у нее в душе на самом деле. Но снова не все довольны властью, какой бы хорошей она не была…

Форма: роман

Оригинальное название: Эриол. Великая самозванка

Дата написания: 2016

15 августа 2022 г. 02:58

timka_alinka

12 марта 2022 г. 19:34

5 Рабство и любовь...эти два понятия вообще можно совместить?

История про королеву Эриол состоит из 2-х книг:

1. Великая Самозванка.2. Судьба королевы.

Отзыв будет сразу на дилогию.

Я уже больше месяца не могу написать отзыв на эту дилогию. Для меня книга оказалась тяжёлой, но очень интересной.

Тяжёлой, потому что в книге тесно переплетены темы любви и рабства, дружбы и предательства. А еще поднята тема тяжести монаршего бремени. И по отдельности эти темы, вроде, понятны. Но все вместе вызывает настоящий ураган эмоций, которые сложно перевести в слова.

Вот, как одновременно можно быть хозяином рабыни, испытывать к ней нежные чувства (она ж так похожа на первую любовь главного героя) и наказывать за непослушание хозяину? Кай, конечно, извиняется потом перед своей рабыней Рус. Погорячился, с кем не бывает. Но осадок то остался.

Мне больше всего жаль…