Рассказ о непростых поисках человека в недрах памяти: какие воспоминания подлинные, а какие — имплантированы для социального статуса.

23 декабря 2018 г. 11:45

Без всякого преувеличения один из лучших прочитанных мной фантастических рассказов. Вообще, даже не последнее время. Идея о пересадке чужих воспоминаний хотя уже и использовалась в фантастике, но тут она обыграна просто блестяще, и взгляд на нее брошен с совершенно необычной стороны. Мастерски написанный, пронзительно эмоциональный с ударным перевертышем в конце рассказ зацепил настолько, что, прочитал его не один раз и по первости, честно говоря, слезы навернулись. Очень мощный текст, который к тому же был здорово озвучен в проекте «модель для сборки», по праву занял почетное место в моем личном хит-параде.

Форма: рассказ

Дата написания: 2018