4,2

Упал однажды разведывательный звездоход вполне себе технической цивилизации на планету с цивилизацией магической. Ну и починили местные умельцы машину эту по-своему.

19 августа 2022 г. 14:28

3.5 Одного я понять не могу, чего эти умники всегда такие зеленые делаются? Прям как ты, братан, только ты еще и со шшупальцами…

Пятничный рассказ. После обеденный.

Космический - фэнтезийный, юмористический.

Впервые увидел свет в журнале «Звездная дорога №3-4, 2002»

А потом входил в антологию Фэнтези-2003.

Что же мы узнаем.

На планету с магией, упал исследовательский корабль космической расы. И местные решили помочь, починить и отвезти корабль назад.

Подробнее.

Повествование в рассказе, ведется от лица рассказчика, он рассказывает свою историю. Знаете вот, где нибудь после бани, или на лавочке возле дома.

Еще язык такой, вроде, как необразованная деревенщина.

Читал еще в школе рассказы писателей, где бывали такие истории, что деревенские жители потешались над городскими жителями или образованными людьми. Мол, знай наших.

В этом рассказе, что то похожее. Я такой крестьянин лапотник, а вот раз-два и космолёт починил.

Это мне…

Форма: рассказ

Дата написания: 2003

19 августа 2022 г. 14:28

Пятничный рассказ. После обеденный.

Космический - фэнтезийный, юмористический.

Впервые увидел свет в журнале «Звездная дорога №3-4, 2002»

А потом входил в антологию Фэнтези-2003.

Что же мы узнаем.

Подробнее.

Еще язык такой, вроде, как необразованная деревенщина.

Это мне…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 февраля 2022 г. 22:53

4 Ирина Шрейнер. Самый лучший звездоход

Если предыдущий рассказ антологии "ФЭНТЕЗИ-2003", "Искусственный отбор" Васильева, косплеил межавторский цикл Shadowrun, то "Самый лучший звездоход" Ирины Шрейнер берёт пример с другого, ни чуть не более популярного сеттинга Spelljammer второй редакции AD&D. Ну тот, где деревянные корабли в космосе. Обитатель магического мирка чинит потерпевшему крушение космонавту его звездоход. Гребные лопасти там, паровой котёл на дровах. И звездоход полетел. Да так споро! Лучшее в рассказе — удачное использование непростого литературного приёма "половина диалога", когда мы слышим слова только главного героя, а реплики, обращённые к нему, приходится додумывать. Понятно, что в рассказе подразумевался и юмор, но с этим посложнее. Всего лишь улыбнулся пару раз. Тем не менее, очень качественная зарисовка…